Строительство и ремонт

Как построить бассейн у себя дома своими руками! Зарание спасибо)

Выкопать огромную яму, залить стены бетоном, далее облицовывать плиткой или любым другим материалом. На улице не советую ставить или летом у вас там будет сборище мотыльков. А ещё и штраф отхватите за открытый водоём на улице.
Виталик Сергеевич
Лучший ответ
Жаксылык Кадыров А подробней можно по заливке стен ?
Bingo 91 в сети очень много материала по строительству бассейнов своими руками..
нда... вот мы купили нынче надувной для детей, три дня вода постояла и все 500 литров закисли, стенки стали склизкими.. нужно воду обеззараживать, или фильтровать.. или менять каждые 2-3 дня .. еще что-то делать.. так что бассейн - это серьезно! и фильтрование - не дешёвое удовольствие! сначала определитесь с ценой, которую согласны платить за бассейн..
B9
Bingo 91
Bingo 91 http:// home-ideas.ru/2014/07/basseynyi-dlya-dachi
купить готовый надувной.
Фурманов Официально А как в нем плавать??))
Если олимпийского размера стандарт - для начала очень много копать придется....)
никак. купить
Самому это сделать практически невозможно, разве что надувной. А если хотите нормальный то лучше закажите - http://www.aquarai.ru/ это намного дешевле чем потом всё сносить и переделывать самосторой)
Лучше не экспериментировать, а обратиться к профи
МОСКОВСКИЙ ЗАВОД БАССЕЙНОВ - привезут и установят.
Atilla *
Как правило, строительство бассейна начинается с проектной части и заканчивается пусконаладочными работами. Обратитесь в фирму Бассейны и оборудование. Вас проконсультируют и что нибудь выберите. вот ссылочка plastikbas.ru и номера +7(495)514-33-65
+7(965)340-80-19
Tigran Margaryan
Тут есть где поплавать!
В самом начале необходимо выбрать материал для вашего бассейна (как для его стенок так и отделка внутри), например керамика, стеклопластик, полипропилен, монолитный бетон из пеноблоков или кирпича.
Можно сделать бассейн из полипропилена https://m8plast.by/catalog/polipropilen-pp-pp/, тк у него довольно неплохие характеристики, также его не нужно будет перекрашивать, переживать из-за протечек и он имеет достаточно неплохую прочность (конечно если не бить его специально).
Ну для начала нужно выбрать место для бассейна (то есть нужно предусмотрительно выбрать место для слива из него воды) и вырыть для него место. Также не нужно делать его "экзотических" форм во избежание лишних растрат на материалы. Ну и само собой правильно подобрать его размеры.
Это были подготовительные моменты, теперь же необходимо прикинуть чертеж будущего бассейна, оградить территорию для него и вырыть котлован (можно самому, но лучше использовать спецтехнику). Потом нужно заложить фундамент на дно котлована, стандартно можно использовать бетон. После этого уже составляем форму бассейна, из подипропилена предварительно сделав деревянный каркас, чтобы зафиксировать его. И потом уже заливаем пустое пространство между стенами котлована и стенками нашего бассейна.
Или самым простым способом для того чтобы сделать бассейн, это делать его из готовой чаши, достаточно просто выкопать землю, впихнуть туда чашу и зафиксировать и готово, бассейн без трудозатрат, но вариант с чашей подороже.
Ну это я объяснил очень коротко, избегаю некоторых нюансов и не описывая всей технологии, поэтому лучше для ознакомления просмотреть какие-нибудь ролики или обратиться к тем кто уже делал подобное у себя.