Строительство и ремонт

Чем лучше отгородить земельный участок от надоедливых и любопытных соседей? ++

Есть земельный участок, достался от дедушки. С двух сторон от соседей окружен сеткой. С одной стороны вообще нет ограждения, только столбики покасившееся стоят. И эта соседка заходит к нам на участок как к себе домой. У нее вызывает негодование тот факт, что мы запрещаем ей пользоваться нашей землей. Никаких официальных документов аренды, безвозмездного пользования у нее нет, это ее прихоть. Проблема в том, что мы ездим на дачу только по выходным, а она на своем участке живет постоянно и в наше отсутствие заходит постоянно и пользуется нашим огородом. Другие соседи, от которых нас отделяет сетка, тоже постоянно лезут в нашу жизнь с комментариями, советами, вопросами, их абсолютно не касающимися.
Хотим скрыть наш участок от посторонних глаз, поставив забор из профнастила по всему периметру. Но возникает вопрос: это возможно? Как его будут крепить с внешней стороны, если через сетку на свой участок соседи не пустят, да и у одного сарай прилегает прям к этой сетке? . Придется уменьшать свой земельный участок, чтобы можно было пролезть между соседской сеткой и профнастилом? Или они с внутренней стороны могут закрепить его с помощью стремянки, перегнувшись через забор? А снизу тогда как крепят? Или может есть еще какие-то варианты? Кирпичный и деревянный заборы не предлагать.
Данил Петров
Данил Петров
2 240
Да уж, от таких соседей забор не поможет) .
Забор поставить вообще не проблема, можно металлическте столбики вбить кувалдой, если грунт мягкий, можно вкопать, можно вкопать и забетонировать. Между ними на сварку со своей стороны кидаете прожилины из уголка металлического, к нему же на саморезы-семечки крепите профнастил. Советую листы монтировать от земли повыше на сантиметров 5-10, чтобы не гнил нижний край, щель можно закрыть плохими досками, которые не жалко, предварительно прикопав их по периметру. Весь монтаж идет только с вашей стороны, на соседскую сторону вы даже шагу не сделаете.
В этом случае вы будете полным хозяином забора, но можно с соседом и вскладчину сделать.
Про сарай который стоит совсем рядом с вашим забором, дело в том что есть нормативы, согласно которых, их сарай должен от межи находиться минимум 1метр, но могу ошибаться, надо уточнить, но в любом случае близко не должен стоять, пусть сносят, если вам не нравиться.
Ruslan Mustafaev
Ruslan Mustafaev
467
Лучший ответ
Данил Петров Спасибо, очень подробно объяснили. Только непонятен один момент: саморезы-семечки возможно будет открутить/снять с внешней стороны, если крепить их изнутри?
КУсты посадите Воздух должен проходить Шиповник арония и еще много чего Вот ирга цветет
Данил Петров С такими соседями только крапиву сажать ))
металлические трубы -столбы. прожилины из уголка и профнастил сверху колючка чтоб не лазили. в укромном месте установить регистратор и согласно записи можно подать заявление в суд -проникновение в частные владения, а ежели морковку сорвала- хищение! Думаю даже если это заявление не подавать в суд, а показать другим соседям. все прекратится! Слепи из глины чтото наподобие гранат, натяни проволочек вдоль участка и напиши заминировано))))))))))))))))))) ) Хулиганством это не будет- твой участок-как хочешь, так и украшаешь)))
Данил Петров Сильно, обдумаю на досуге. Так с этими сволочами и нужно ))
сходи к соседям и выпей с ними бутылку. надоедливые соседи превратятся в лучших друзей.. . отгораживаться не прийдется...
Dj_Monster Dj_Monster
Dj_Monster Dj_Monster
80 488
Забором, метра 4!
Марс Езмахунов
Марс Езмахунов
68 847
забор решает все проблемы! желательно, сплошной))
Что значит пользуется Вашей землей???? Огород там разбила???? Может это земля вообще ничья, просто номинально считается Ваша, по старинке при самозахвате, поэтому и она считает что может её пользоваться. Посмотрите документы, план Вашего участка... т. к. при установлении забора тоже есть нормы.
ЗС
Зеха Сэт
54 942
Данил Петров При оформлении наследства приходит сотрудник бти, делается технический план и кадастровый паспорт на участок. У нас все в порядке, можете не сомневаться.
на своей территории забиваете металлические трубы-столбы, со своей же внутренней стороны крепите бруски и к ним профнастил высотой в 2 метра - главное калитку и ворота сделать не забудьте
Бетонный забор 6 метров в высоту, поверху вмуровать битое стекло, натянуть колючую проволоку и подключить к ней 6000 вольт. По углам вышки с пулеметами, огнеметами и чанами с горячей смолой. Внутри 4 ротвейлера. Соседи это диагноз!
Лёша Грачёв
Лёша Грачёв
32 318
Данил Петров У нас тоже весь хозинвентарь из сарая вынесли, а вот в домике сломать замок не получилось.
Сетку содрали и на эти столбы листы крепите. Попробуйте сначала по хорошему поговорить с соседями. Вплотную к вашему участку строения запрещены. Так что скажите либо путь сносят сарай либо дадут вам спокойно ходить по их участку на время установки забора. Ни сантиметра своей земли не уступайте!
*kamil' *
*kamil' *
14 922
вариант один. первое выставить ровно столбики залить их бетоном поставить прожилины тут никто орать не должен вы то у себя находитесь. и спокойно не отвлекаясь крутить профнастил с обратной стороны посылая переодически нах всех кто выражает недовольство. делов там не много, долго посылать не придется. а изголения со стремянкой ни к чему хорошему не приведут
Игорь Рожков
Игорь Рожков
2 247
бетонным забором
Tom Pol
Tom Pol
2 065
это делается очень просто. Если у вас есть деньги на забор из профлиста и вам из принципа нужно огородиться. Итак, первое, приглашаете на участок помощь в количестве нескольких парней за сдельную оплату и они уже делают всё, посылая всех соседей подальше.
Второе: точно по документам вымеряйте свою территорию, валите старый забор постепенно, по мере создания нового.
Третье: что касается технологии. На расстоянии 1,2м выкапываете ямки глубиной 0,5м вставляете туда трубу диаметр 40 и длиной 2,5м и заливаете бетоном. Если бетон не тяните, то бутуете камнями. Между собой столбы свариваете сверху уголком 40мм и снизу уголком 40мм. Профлист пилите по 1,5м и вставляете между уголками. Вам не нужно заходить на территорию соседей, профлист прикручивается к уголку болтами-саморезами с вашей стороны.
Профлист-самое то!
забором. глупый вопрос

Похожие вопросы