Строительство и ремонт
Как вам такое возможно ли построить узкий 9 этажный дом на 6 сотках земли?
То есть полностью использовать весь участок под застройку.
Технически - несложно
Юридически - когда осуществляешь какую-то деятельность, вспоминай иногда, что не один на свете живешь, есть и другие люди
Конституцией установлены социальные и экологические ограничения для владельцев земельных участков. Конкретизируются они - для вашего примера - в предельных параметрах застройки для каждой территориальной зоны, которые утверждаются местными властями, а также архитектурных и градостроительных правилах
Так что такая постройка будет являться самовольной, право собственности на нее не возникает, и она подлежит сносу за счет построившего лица
Коммуникации к ней - не подведут. Девятиэтажка без электричества, водоснабжения, канализования.... Без подъездной дороги...
А "как мне такое" - да никак. Бестолковый вопрос
Максим Валеев
вот как пример, Кудепста, ул. Искры 15

Скорее всего есть ограничения по въсоте , ну и возможно местнъе власти как то следят за етим .отдельно парковки -подземную строить очень дорого ,если не сказать что золотой .Ну и не на последнем месте естественно двор ,а он около дома нужен .Так что идея так себе
Частный жилой дом по градостроительному кодексу не может иметь больше трех этажей.
Рустам Улуков
А ещё 6 вниз можно ))) никто не увидит.
А придомовую территорию сделать на участке соседей?
Максим Валеев
точно, вот, как пример, спутник ,бордовые крыши - это мы жили, а над нами эта махина

это ужасно
даже смотрится ужасно
я в Кудепсте отдыхала и кто-то купил соседский дом
хозяйка гостевого дома думала, что там такой же примерно дом построят
а там высотку построили, кажется, что прям у неё во дворе стоит

даже смотрится ужасно

любой участок (даже в собственности) выделяется под что-то конкретное и это "конкретное" имеет нормативы: "не выше", "не ближе"... Всё остальное штраф и снос за свой счет
В РФ нельзя. Во Вьетнаме, где стоимость участка зависит не от площади, а от метража той части, которая выходит на улицу, есть такие смешные постройки...
Самое дорогое человеческое качество - глупость, последствия её проявления приводят к затратам денег, сил и времени(((
А одно из самых критических её проявлений - попытка доказать своё превосходство путём игнорирования проявлений мудрости других людей.
Иногда это проходит с возрастом)))
Но некоторые остаются пятиклассниками пожизненно…
Иногда это проходит с возрастом)))
Построить можно, но заставят сломать и оштрафуют, так как там полно ограничений по размеру строительства.
Технически никаких проблем. Юридически – нельзя.
Построить то можно, узаконить нельзя. Сносить придется за свой счёт.
Нет. Свыше 4-х этажей пойдет на экспертизу. А там по нормам на таком участке стоить такой дом нельзя.
Джафар Гусейнов
но строят же

смотря где находится
если центр города то да
если окраина то нет
есть нормы застройки региональные от 100% до 20%
если центр города то да
если окраина то нет