Строительство и ремонт
На каком растоянии должны строить 9 этажный дом от моего забора. в черте города
Как в проекте значится, так и должны.
они и внутри твоего забора могут построить. и ничего ты не сделаешь. компенсируют потом
Да... Попадалово,,,
У нас в 10-ти -15-ти метрах от частного сектора построили 9-ти этажки.
Так, чтобы при падении не зацепить ваше строение
Впритык могут.
11 метров-полоса отвода от дороги. То есть. построили дом. рядом дорога для авто-вот от ее бордюра-11 метров-полоса отвода.
вот уроды ахерели.. раздавали землю под малоэтажное, а рядом девятиэтажные общаги строют.. вот уроды. судись!
В любом случае вокруг многоэтажного дома должен быть пожарный проезд, то есть начать строительство дома прямо около вашего забора нельзя. Дорога должна разделять дом и ваш забор. При застройке существует правило, согласно которому между домами должно быть расстояние, которое равняется их высоте. Также стоит сказать и про инсоляцию, то есть солнечные лучи на вашем подоконнике должны быть как минимум 2 часа в день.
Если вы видите, что при самом начале строительства были нарушены указанные правила, то начинайте действовать как можно скорее, то есть попытайтесь приостановить стройку либо добиться перенесения ее от вашего забора.
Необходимо составить письменное обращение, в котором изложить суть ситуации и попросить разобраться в проблеме как можно быстрее; приложите имеющиеся документы, подтверждающие ваши права на дом и участок. С данным документом необходимо обращаться в службу строительного надзора, прокуратуру, администрацию, строительную компанию, которая приступила к постройке дома. Документы необходимо представлять в 2 экземплярах для того, чтобы на одном из них была проставлена отметка о приеме; данный экземпляр обязательно сохраните, потому что он может вам понадобиться в будущем.
Подробности читайте: http://www.domotvetov.ru/arhitekturnoe-proektirovanie/stroitelstvo-devyatietazhnogo-d.html#ixzz53l1AEjcd
У нас один дом за другим стоят, хотя это противоречит всем законам и окна в окна соседей смотрят и солнце волбще не бывает в окно
В этом могут помочь вам только из фирмы которая занимается проектами постройки и вообще кто составляет планы и проекты домов. Есть одна фирма Ай Би Девелопмент вот можете у них спросить они ответят
Вокруг многоэтажки положено делать пожарный проезд. Так что как минимум эта дорога должна вас разделять. Потом есть правило при застройке, что между домами должно быть расстояние равное их высоте (чтобы если упало не задело соседний дом). Но торцами можно ставить близко друг к другу. Кроме это не имеют право нарушать инсоляцию. Солнце должно быть на Вашем подоконнике как минимум 2 часа в день. Но вообще, конечно, могут творить любой беспредел...
Maksat Seidahan
ерунда какая-то