Ирина Маронова

Не кажется ли вам, что христиане - они все герои?

Ведь они вопреки логике, здравому смыслу и собсвенным глазам - верят, что всю эту действительность со всем страданием и мерзостью создал всезнающий и мудрый Бог-любовь...

Юля Кременева-Лебедева

Мне не кажется - я практически уверен. Если бы все это подчинялось бы здравому смыслу, я бы убрал это слово - "практически". А так - вынужден оставить. Ибо все это делается из чисто эгоистических соображений: спасти СЕБЯ, оградить от грехов СЕБЯ, понравиться богу САМОМУ, быть САМОМУ среди избранных, САМОМУ быть святее всех и всех поучать.

Nastena

Бог создал прекрасный мир. Дал человеку свободную волю, такую же как у Него Самого. Вот так мы эту волю используем. Жаловаться не на кого.

Наденька Мосолова

Это особенность религиозного мышления. Их ориентир - на мистические образы, предложенные им заинтересованными людьми.

Екатерина Зозуля

Они даже не трудятся перед своей же головой отчитаться за поступки. Если Библию ещё немного перепишут и напишут отдавать 90% храму, а десятину себе оставлять или прыгать с крыши на 33 году, а всё наследство завещать храму, то они тоже будут с лёгкостью верить, что так грязно мог бы поступать с нами Бог, а по сути усомнятся в святости Бога. Зрить нужно в корень. Бог не может поступать так со своими творениями, детьми - а Библия ещё и адом угрожает )) В общем хотят людей очередной раз облапошивать и в узде держать, делают это через веру и страх. Ответить

Maria Maria

Мерзость создаю люди и только они, о чем это вы...

Вова Виноградов

Герой, это не тот ктов верит, а кто делами своими Добро для народа сделал.

Баха Айтбаев

не все, но много есть героев.

N*
Natali **

Чем ближе к Богу человек, тем сильнее испытание и искушение. «Сие сказал Я вам, чтобы вы имели во Мне мир. В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир. » (Ин. 16:33) «Смерть! Где твое жало? Ад! Где твоя победа? » (1Кор. 15:55)

Юлия Лапшина

Чувак, они не знают ничего. Они самые высокомерные рабы, это да.

Ксения Сафрыгина

Еще не видел ни одного христианина...

Ольга Павлова

ХРИСТИАНЕ ГЕРОИ!

Ahmed Ahmed

христиане не верят, они блудят или по другому заблуждаются. Вера у них одна лжекнига от иудеев. Вот в буквы они и верят

Виталий Широков

Только христиане по сути а не по названию

Ceргей М.

От Бога - Любовь, а страдания и мерзость от людей.

Анна Anna

Они старются быть честными и добрыми и это главное. А во что они верят и чем живут, вас волновать не должно.

Екатерина Комарова

Я поняла Ваш вопрос. И знаю, что христиане будут отрицать этот факт, упирая на то, что Бог создавал идеальный мир, а сами люди, вопреки его хотению, взяли и все испортили. Все дело в том, что по незнанию или сознательно христиане упорно игнорируют основные качества Бога- Творца, а именно - ВСЕЗНАНИЕ и ВСЕМОГУЩЕСТВО. Все остальные качества являются производными и естественно не должны противоречить основным. Ведь Бог есть - нематериальный Дух, существует вне пространства (то есть Вездесущий) , вне времени (Вечный) , и не обладает энергией (Всемогущий) . Поскольку Бог существует вне времени и вне пространства, то такие вопросы, как: когда и откуда он появился, не имеют никакого смысла. Бог никогда не появлялся, Он вечен. Само понятие времени, это тоже всего лишь творение Божье. Значит к Нему не применимы и такие понятия, связанные с отрезками времени, как: БЫЛО. ЕСТЬ и БУДЕТ. Отсюда, в отличие от нас, он знает не только, что было и есть, но и то, что будет. Есть такие выражения, как: " только одному Богу известно, что ..." или " только Бог знает, что... ". И дальше вместо точек может быть любое событие. Причем Бог знает не только все, что происходит и произойдет в сотворенном им мире, но и - с каждым из нас. Он знал и знает, когда мы должны были появиться на свет, когда и при каких обстоятельствах мы умрем и, что происходит или произойдет в нашей жизни. Он предоставил нам свободу выбора, но при этом, в отличие от нас, знал, как мы этой свободой распорядимся и какой будет конечный результат. Например, мы еще не знаем, что произойдет преступление, а Бог не только знает, кто будет преступником и жертвой, но и где, когда и при каких обстоятельствах произойдет это преступление. Если бы всю известную Богу информацию о каждом из нас можно было бы записать в виде некой программы, то нам осталось бы ее просто выполнить. . Так вот судя по ответам верующих, не все это признают или не хотят признавать. Постоянно утверждают, что согласно Священным писаниям, Бог хотел чего- то одного, а получилось - другое и, что Он сильно по этому поводу расстраивался, не учитывая при этом очень важный момент: Он заранее ВСЕ ЗНАЛ, иначе это не БОГ!! !Почему же верующие упорно игнорируют одно из качеств Бога " ВСЕЗНАНИЕ ?".P.S. Кому интересно, можно пройти по ссылке. В принципе совсем можно согласиться, кроме свободы выбора. http://bibleonline.ru/qa/100-if-god-knew/