Сергей Суховерхов

Дракула, Мина, Харкер

Есть мюзиклы, фильмы, сериалы про Дракулу. О Мине и Харкере.. . про Люси-ставшей вампиром. Есть ли первый источник этой истории? ( книга, фильм)

Дмитрий Шестовицкий

Брэм Стокер
роман "Дракула"

Ан
Анна

Брем Стокер "Дракула"

Владимир Андрианов

Экранизации о Дракуле являются самыми распространенными. Ну а первоисточник о Дракуле, Мине, Джонатане Харкере, Люси Вестенра это Абрахам (Брэм) Стокер "Дракула".
Но наши дни сей викторианский роман нагнетает скуку, причем смертельную. В данном плане гораздо увлекательнее Барон Олшеври "Вампиры" (1911 г. ) и современная писательница Элизабет Костова "Историк". Причем "Историк" Костовой несмотря на свою некоторую фантастичность более близко подходит к реальному князю Дракуле.