Doniyor Uz

существует ли черная роза?

Александра Евдокимова

По-настоящему черную розу не выращивают. Только темно-бордовую, которую называют черной. Еще можно искусственно ее покрасить, здесь даже расписано, как это сделать: http://akak.ru/recipes/12683-kak-sdelat-chernuyu-rozu

Jourando Di Vix

да. . так же как и калла. . этот сорт называется "черный принц"

Ринат Нурбаев

Да. В Голландии занимаются её выращиванием вроде

Сергей Жуков

Да, существует. Я лично ее видела, она действительно черная была, а не темно-бордовая. Такой сорт вывел в свое время мой дядя из Сальска Ростовской области. К нему приезжали смотреть на это чудо со всей страны. Сейчас и дяди нет, и роза погибла - некому ею заниматься стало. Хотя, возможно, кто-то успел взять от нее отростки и вырастить у себя.

Татьяна П

Существуют.

Ольга Смирнова

недавно видела фото. хз-может и фотошоп