Валерия Рыбка

существует ли черная орхидея

Василий Брюхачев

Я конечно понимаю, что GENIY допустил опечатку, но уж очень смешную)) ) . "Черная бабочка" в полусраке!!!. А в полной ср. ке как она выглядит?

Денис Федоров

Да. у меня дома черная орхидея и философский камень

Марина Шуршалина

а у меня дома копи царя Соломона Ноев ковчег и хрустальный череп предков

Евгения Бойченко

Такку в Тайланде называют черной орхидеей) , но отношения к орхам она абсолютно не имеет. Также видела в ОБИ "орхидея Такка", так, что не только в Тайланде))) )

Ди
Диана

Черного тела в природе нет! Значит черной розы, орхидеи, тюльпанов не существует. Но есть сорт орхидеи "Черная бабочка" в полусраке выглядит как черная.

Павел Мавлютов

Нет. Только тёмно-коричневая.

Наталья Стадлер

есть темные цвета у вида масдеваллия, ее хоть в квартире выращивать можно, правда достать трудно http://etsphoto.ru/orhideya-drakula-foto.html
такку действительно называют черной орхидеей и цветком дьявола, даже из семян ее не трудно прорастить, но к влажности она очень-очень требовательна. Если у вас в ванной очень много солнечного света, там ей самое место.

Каменный Лев

нет орхидеи чорной нет только краашенная но есть ванда и француская лилия из рода орхидей