Иван Маркелов
Иван Маркелов

Орхидея

Купила орхидею по уценке (цену обычно скидываю из-за того, что она отцветает. цветущая стоит 400, а так 50) В общем, когда я ее купила, то она еще не отцвела, но цветки были немного погрызаны (подумала, что 50 р не жалко) Орхидея отцвела, прошла неделя и стебель на конце пожелтел. Что делать?

ДЖ
Дмитрий Желобецкий

Если это орхидея фаленопсис, то пожелтел не стебель. Пожелтевшую часть можно обрезать. Ничего страшного, если со временем цветонос отомрет весь - вырастет новый.

ФАЛЕНОПСИС в вопросах и ответах.

Инна
Инна

Скорей всего пожелтел не стебель, а цветонос - ничего страшного, хоть они и могут иногда повторно цвести на старых цветоносах но совсем не обязательно, если этот засохнет можно просто его обрезать. Через некоторое время появится новый, возможно и не один.

Максим Заводсков
Максим Заводсков

Старый цветонос срезайте смело, во-первых, поскольку в продаже все фаленопсисы гибридные, а родителей мы не знаем, и не все они способны зацветать на старых цветоносах, а во-вторых, раз Вам досталось растение по уценке, значит оно довольно долго находилось в не слишком хороших условиях, сейчас Ваша задача не добиться цветения, а дать растению набраться сил, нарастить новые корни и листья. И н спешите пересаживать, если корни хорошие, здоровые, если растение не шатается, то и пересадка не нужна, мой самый первый фаленопсис (тоже из уценки) был впервые пересажен через 8 лет после покупки, и все эти годы он прекрасно цвел, причем, без специальных подкормок (иногда только поливался водой из аквариума) , да и пересадить его пришлось только потому, что падать стал, перевешивал сам себя, потому, что стебель отрос

КЕ
Кусьма Евгеньевна

главное чтобы корни не сгнили и листья не желтели . отмачивайте, сливайте воду, удабряйте .и будет вам счастье!

OV
Oxana Vergadoro

Ни чего себе!! ! Где такие дешевые орхидеи? У нас даже по уценке дешевле 350 нет!

Похожие вопросы
Как ухаживать за орхидеей??
Как ухаживать за орхидеей,
Как ухаживать за орхидеями,
какой уход за орхидеями
как ухаживать за орхидеей
как ухаживать за орхидеями
как ухаживать за орхидеями?
орхидея
орхидея
Что с орхидеей?