Елена Васильева

орхидея

Спасибо большое, да вот проблема, у нас не было орхидей ни когда это нам подарили.
Может действительно подморозили, пока несли по улице, но вот сегодня обрезали один лист, по желтел, да и бутоны вянут потихоньку.

Потерять жалко, красивая, как возможно реанимировать?

Александр Сысоев

наверное опрыскиваете часто? цветущей орхидеи, тем более в холодное время года это не нужно. Сокращайте полив до 1 раза в 20 дней и отмените опрыскивание. И она пойдет на поправку.

Тават Одинцова

посмотрите что там с корнями, чтоб не залитое растение было. , иначе только пересадка, цветонос обрежте если вянет, эпином побрызгайте листья, пакетом накройте получится тепличка. пусть так постоит, посмотрите как вести себя будет

Яна Гиленко

Скорее всего это из-за перелива. Сейчас орхидея должна получать минимум влаги. Проверьте корни. Они должны быть зелёными и твёрдыми, если корни коричневые, значит растение начинает гнить. Цветонос, который погибает нужно срезать. Сделайте тепличку, но если видите, что растение залито, то срочно пересаживайте. Самое главное в орхидеях-это не перелить их, а то каюк.