Анастасия

Задача. Рассчитайте массовую долю хлорида натрия NaCl в растворе.. . продолжение в пояснение к вопросу

Рассчитайте массовую долю хлорида натрия NaCl в растворе с молярной концентрацией этого вещ-ва 3M. Плотность такого раствора равна 1,12 г/мл

Нужноо решение если можно то развернутое от задачи зависит оценка помогите пожалуйста)

Ан
Антон

15,7 процента, деточка. Решается за 3 секунды при наличии калькулятора.
58,5*3*100/(1000*1,12)=15,7%