Дима

причины высокой плотности населения в стране бахрейн

Анастасия Кузова

Почти во всех карликовых государствах - высокая плотность населения

Бахрейн - микроскопическое островное государство, с достаточно высокой рождаемостью и высоким уровнем жизни населения. Экономика зависит от цен на нефть, которой Бахрейн очень богат.
Фактически жителям некуда деваться с острова

Ирина Злобина

Мало развлечений и комендантский час

Галина Алтухова

Более 90% территории Бахрейна - пустыни. Поэтому на остальном крохотном кусочке Бахрейна живет все его население. Отсюда высокая плотность населения.