Ольга Брагина

Знаете-ли вы что в боксе 21 декабря Рой Джонс победил француза Зину Эддина

Игорь Митрофанов

МОСКВА, 21 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС/. Рой Джонс-младший стал чемпионом мира в первом полутяжелом весе по версии Всемирного боксерского союза (WBU).

В 12-раундовом бою, который проходил в столичном дворце спорта "Крылатское", американец победил француза Зин-Эддина Бенмаклуфа единогласным решением судей (120:108, 120:107, 118:111).

Джонс-младший владел инициативой большую часть боя, веселя публику различными техническими приемами, и проявляя боксерское мастерство. Во втором раунде Бенмаклуф даже пару раз опустился на канаты. Французу удалось достойно ответить оппоненту в пятом раунде, после чего американец стал чаще пропускать удары. По ходу поединка Бенмаклуф стал копировать манеру поведения на ринге соперника. Но американец не отвлекался на "пародию" на себя в исполнении француза и раз за разом проводил серии хороших ударов, заводя публику.

После гонга Джонс-младший на русском языке поблагодарил собравшихся в ДС "Крылатское". Накануне поединка с Бенмаклуфом он признавался, что хотел бы получить российское гражданство.