Коля

Почему человек не может жить без общения? Какие последствия могут быть?

Nikita

деградация

Екатерина Кошель

Жить-то может, только неполноценно.

Маша Бондарь

Это потребность. А последствием может быть депрессия.

Гульмира

Самая большая роскошь на земле-роскошь человеческого общения...

Елена Зимина

Общение - потребность человека. Не будет его - человек станет замкнутым, закомплексованным. Все проблемы и переживания будет хранить в себе, может впасть в депрессию.
Также, общение - потребность совместной деятельности. Совсем один человек мало что сможет.
Что-бы развиваться без общения не обойтись. Пусть даже конфликты. В конфликтах можно много плюсов найти и понять всю ситауцию.

Сергей А

в дурку забирут)))))))))))))))