Александр Карлин

Подскажите, под каким псевдонимом Мэри Шелли издала роман "Франкенштейн" в 1818 году

Ал
Александр

Франкенштейн, или Современный Прометей (англ. Frankenstein: or, The Modern Prometheus) — роман английской писательницы Мэри Шелли (англ. Mary Wollstonecraft Shelley, урождённая Godwin, Годвин) , который можно назвать родоначальником научно-фантастической художественной литературы. Роман был написан Мэри Шелли в 18 лет, и был впервые издан в 1818-м году в Лондоне, анонимно. Под своим именем Мери Шелли опубликовала роман только в 1831-м году. (С) Вики

Сюлейман

поддерживаю Tatis. вот титульный лист первого издания: