Виталий Ильчук

Чем отличается механизм (+примеры) от машины (+примеры)

Наталья Гойда

Механизм - предназначен для преобразования движения одного или нескольких тел в требуемое движение других тел.

Машина - предназначенный для получения или преобразования механической энергии для выполнения определенных функций. Состоит из частей, в том числе из механизмов.

Машина - например электромясорубка, а механизм это его шнек (винт) , или редуктор в нем.

На
Наталия

Машина (Жигули) состоит из механизмов (коробка передач, сцепление, привод...)