Ан
Антон

как сделать машину чтоб она двигалась. как надо устроить механизм и что для этого нужно

Ир
Ирина

тебе обязательно понадобиться двигатель (не важно какой) , колеса (желательно круглые) и топливо (горящее).

Лариса Близнякова

Сделать можно из какого-нибудь материала. Устроить нужно с каким-нибудь двигателем. Также нужен движитель - нечто, к чему двигатель приложит свою силу, и что эту силу передаст оуркжающей среде. Например, колеса, или ноги, или гусеницы, или пропеллер, или трос, или гребной винт.
Для этого нужно иметь материал, двигатель, движитель, инструменты для обработки материала и сборки, источник энергии для двигателя (в зависимости от его принципа - топливо, электроэнергия, сжатый воздух или т. п.) , а также - некоторое понимание того, что делаешь. В результате - машина! Которая двигается!

Александр Хаманов

Какой вопрос - такой и ответ. Итак, внимание! Сделать машину надо хорошо, устроить механизм надо нужный, нужны для этого нужные вещи