Лариса Узилова

Математика Сперва делают деление и умножение?)

Олеся Молдавская

Первое - действия в скобках. Потом умножение или деление в любом порядке, потом сложение или вычитание в любом порядке.

Елена Агеева

1) В скобках. 2)* или : 3) + или -

Александра Черникова

По ходу слева направо
А вот сложение и вычитание потом....

Алексей Нестеров

Если пример вяглядит вот так 2:3*6то первый решается что стоит первым, в даном случает 2:3

Егор Половнев

деление и умножение - это 2 ступень.... если например будет такой пример : 2 * ( 4 + 2) : 2, то 1 действие - скобки, 2 - умножение, 3 - деление.... т. е. сперва делают если есть, то скобки, а потом все по порядку! 1 умножение - значит умножение, 1 деление - значит деление! понятно?

Иг
Игорь

1-деление, умножение, 2-плюс минус, если действие (без разницы какое действие там будет) в скобках, то первым оно выполняется)

Александр Герасимов

если пример виглядет так 4*7:8 то впервые сделается умножение т. е какое знак
стоит первым (умножение или деление) тот знак сделается первым если примере есть скобка т. е так 25:(3+2)*8 то первое действие у нас будет скобка потом уже деление
потом умножение