Александр Агапов

Составьте цитату со словами: ни шагу назад!

Андрей Полозов

Цитата — дословная выдержка из какого-либо текста.
Составить ее невозможно, ее можно только ПРИВЕСТИ.

Ни шагу назад! Таким теперь должен быть наш главный призыв. ©
ПРИКАЗ Народного комиссара обороны Союза ССР № 227 от 28 июля 1942 г.

Не будь этого жестокого документа, может быть, мы и не одержали бы Победу в 1945 году

Это случилось ровно 65 лет назад, 28 июля 1942 года, на второй год Великой Отечественной войны, когда враг вёл стремительное наступление вглубь нашей территории. Все попытки советских войск остановить германскую армию, нацелившуюся на Сталинград и Кавказ, оказались безуспешными.
И тогда командование Красной Армии от имени наркома обороны издало приказ за номером 227.

Zarina Kobulova

Ни шагу назад, ни шагу на месте,
А только вперед и только все вместе!

(что-то из детства навеяло:)))))

Урфин Джус

"Мы рубим ступени - Ни шагу назад!.. .
И от напряженья колени дрожат. .
И сердце готово, к Вершине бежать, - из груди... "
/ Вл-р Высоцкий, песня, если не ош. наз. =Вершина=../

Владимир Гагарин

Если уверенны в том что идете в правильном направлении, никогда не совершайте ни одного шагу назад.

Дмитрий Чубов

Даже если навстречу нам выступит Ад,
Его сокрушим: "Ни шагу назад! "