Валерия Аникеева

Составьте к слову «электорат» вопросы, на которые можно ответить о происхождении этого слова.

Например: Что обозначает это слово?

Антон Бирюков

Из какого языка заимствовано слово? (англицизм)
В какие годы появилось слово?
В какой состав словарного запаса входит (активный или пассивный) Докажите примерами.
Чем вызвана была необходимость появления этого слова в русском языке?
Происходит ли вытеснение слова избиратели и замена его на слово электорат?