Га
Гайк

почему гоголь не закончил шинель смертью акакия акакиевича

Александр Козлов

Зло должно быть наказано. Но наказать его можно, только введя элементы фантастики. Вот и летает над городом зловещий призрак бедного "маленького человека", срывая шинели со знатных и богатых и свершая таким образом правосудие.

Елизавета Фролова

Смерть заканчивает любую жизнь....

Ну
Нурканат

Гоголя понесло, фантазию творца не остановить какой-то банальной смертью. Это в скучной реальной жизни всё кончается смертью, а в мире, творец которого Автор, может происходить все что угодно.