Екатерина Смирнова

Правда ли, что после колледжа можно поступить в универ сразу на 3ий курс? Колледж при университете.

Людмила

Если поступать в универ при котором колледж, то вполне реально и на третий курс. Уточняйте в приемной комиссии. В некоторых вузах такого нет

Виктория

НЕТ - забудьте эти сказки
По новому закону об образовании с 2013 года поступление в ВУЗ только на 1й курс. Если колледж-университет в одном комплексе, поступление без ЕГЭ, по собеседованию и могут зачесть общепрофессиональные дисциплины

Анюта !!!

Мне известно лишь о поступлении сразу на второй курс университета, и лишь при условии, что Вы продолжаете обучение по специальности полученной в колледже. То есть - в колледже техник-механик, в университете инженер-механик.

Константин Юрин

сама после колледжа два года назад поступила)) только специалистов отменили, а оставили лишь бакалавриат, поэтому теперь только на второй курс можно, а не на третий. хотя возможно, как пишут люди выше, что-то изменилось в законе, не проверяла

Евгений

Враньё это, заканчивайте 11 классов и идите на 1й курс. ЕГЭ не такое страшное, как вы думаете)