K*
Konstantin *****

как поступить? в колледж после 9 а потом на 3 курс универа или после 11 кл. в универ?

Татьяна Мартынова

Смотря какая специальность.

Ольга Сергеичева - Сах

Если есть возможность, лучше в колледж после 9, а потом на 3 курс универа. Я поступил в универ после 11 класса, и на 4 курсе вылетел за неуплату.

Ekaterina Vinokurova

Если ты умная, лучше закончи 11 классов, а потом пойди в университет на бюджет. Если не уверена в своих знаниях, иди в коледж. Только вот на практике далеко не всегда после колледжа можно сразу на 3 курс. Так что выбирай колледж, который сотрудничает с каким-то вузом, где эта система налажена.