Каришка Кикачейшвили

Какой договор имеет место по условиям ситуации? Правомерны ли действия администрации по увольнению сотрудников?

В связи с ремонтом магазина продавцы Веселова Г. И. и Лосева А. А. были переведены на склад рабочими по переборке овощей на три месяца того же предприятия. Продавцы от перевода отказались и на работу не вышли. Приказом директора они были уволены за прогул.

Aleksey Uljnkin

За прогул уволят правомерно, продавцов могут перевести рабочими, так как это рабочии профессии, хотя продавец и чуть повыше.