Ал
Алексей

Какие модные творения напечатаны на 3D-принтере?

Алексей Леонов

В 2013 году в Париже можно было увидеть платья и костюмы :

Коллекция под названием "Напряжение" (Voltage) была создана в сотрудничестве с австрийским архитектором Юлией Корне, и реализована бельгийской компанией Materialize, которая предоставляет услуги в производстве и программном обеспечении.

В создании ансамбля (жакет и юбка) принимал участие художник, архитектор, дизайнер, и профессор Нери Оксманом из Массачусетского технологического института.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/style/2013/01/28/1086507.html

И ещё -Голландский модный дизайнер Айрис ван Херпен (Iris van Herpen), известная созданием платья Бьорк, в котором певица появилась на обложке альбома Biophilia, привезла на суд её искушённой публики коллекцию Voltage, включающую два ансамбля, созданных по технологии трёхмерной печати. Также коллекция включила платье, разработанное в сотрудничестве с Юлией Кернер (Julia Koerner) и напечатанное Materialise. Ван Херпен своей коллекцией обязана технологии Objet Connex 3D от Staratasys, позволяющей сочетать в печатаемой модели несколько материалов и создавать мягкие и твёрдые элементы, что очень помогает именно в печати одежды.

http://www.cyberstyle.ru/newsline/14728-stratasys-parizskay-nedely-mody-3d-printing.html

Лилия

Алёна, мир регулярно пополняется такими творениями) Уже создано много удивляющих внимание платьев и туфель, напечатанных с помощью 3D-принтера. Подробная информация:

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]