Yad

До куда должен доходить свитер?

До куда вниз должен доходить свитер и когда он начинает считаться уже коротким? Если чучуть ремень видно это уже короткий свитер?

Кабанов Сергей

ну учитывая, что ты парень, то, пожалуй, свитер/дмемпер/пуловер должен закрывать ремень. хотя сейчас и нет никаких особых правил, тем более, много очень низких джинсов, где уровень посадки низкий, отчего и свитер не будет казаться таким уж коротким. а вообще нужно смотреть конкретно по вещи, она может быть достаточно коротка, но при этом это такой фасон, а если, к примеру, сзади длина свитера выглядит подстреленной и при движении еще и задирается, то это, однозначно, короткая вещь

Ma
Maria

Как правильно написала Лаура Лурье - всё зависит от фасона. Одной общей фразой это можно выразить так - чем толще пряжа, тем длиннее свитер.
Самыми короткими в сезоне 2014 в мужском гардеробе являются водолазки, кардиганы и свитера из тонкой шерсти или смесовые. Они могут только прикрывать пояс брюк. При этом должен быть ещё небольшой напуск. Правильная длина проверяется в движении. Присядьте, наклонитесь, подымите руки. Если при этом вы не испытали дискомфорта и вам не пришлось приводить в порядок свою рубашку и долго одёргивать свитер - всё в порядке.
Кардиган

Свитера средней плотности наполовину закрывают косой карман брюк.

Или можно сказать так: низ свитера заканчивается на уровне начала манжеты рукава.
Самые длинные свитеры - из плотной объёмной пряжи. Их длина может наполовину или полностью закрывать ягодицы.
Свитер Фер-айл (Fair lsle) - норвежский

Свитер с арановым узором (в косы) - рыбацкий

Свитер, когда чуть-чуть видно ремень - может быть уже и коротковат. А может и нет. Вам решать. Все зависит от фасона и материала. :)))

Мария Баулина

да чтоб снизу не дуло - еси ты задался этим вопросом - стал быть тебе не кажется и он реально тебе мал

Павел

все зависит от фигуры, будь то свитер или еще что не должно заканчиваться на самой широкой части тела. остальное все дело вкуса

НЕ
Наталья Елясова

свитер должен быть ниже ремня, хотя есть фасоны в которых может быть и выше

Елена Забара(Татарина)

От фасона свитера зависит и от того как это смотрится на вас.

Антоха Канавин

Если свитер на вязанной резинке внизу, то до начала или сгиба бедра. Допустимо и ниже, но короче не имеет смысла - свитер должен греть спину.

Ольга Ширяева

смотря какая фигура и свитер. а так на твой вкус и выбор