Юлия Лысенко

Кто не будь знает сала с копчёной масляной (рыбой) , или рецепт с ней?

Егор Коваль

Салат из перловки и копченой масляной рыбы
Для рецепта вам потребуется:
перловка (вареная) - 500г
каперсы - 60г
оливки (с косточкой) - 60г
масляная рыба (кусочками) - 160г
мята (мелко нарубленная) - 40 шт.
уксус белого вина - 4 ч. л.
оливковое масло - 4 ст. л.
цедра лимон - 2 ч. л.
соус вустер - 1/4 ч. л.

Извлеките косточки из оливок, положите сверху боковую часть ножа и нажимайте на оливку до тех пор, пока она не надорвется. Потом вынимайте косточку.

Смешайте в мисочке перловку с каперсами, оливками, рыбой, лимонной цедрой, оливковым маслом, белым винным уксусом, соусом вустер и мятой. Перемешайте всё, лучше всего руками. Подавайте на стол.

Перловку можете подогреть и потом смешать с другими ингредиентами, но в таком случае мяту следует добавить только перед самой подачей.