Дмитрий Федоров

подскажите рецепт и рыбы кета

Ир
Ира

Кета довольно сухая рыба. Но и ее можно приготовить сочной.
1.Взять кету. Разрезать ее вдоль хребта. Затем на куски сантиметров по 6-8. Сложить все в противень. Посолить, поперчить. Смазать майонезом или сметаной. Натереть сверху сыр и в духовку (разогретую) минут на 30. Сыр даже поджариться не успеет. Главное не передержать и даже в духовке не оставлять что бы сухой не стала.

2. А этот рецепт не традиционный, но очень вкусный.

Горбушу нарезать как в первом рецепте, но по мельче раза в 2. В сковородку с толстым днем складываем нарезанную рыбку. С буханки черного хлеба срезаем корки и делим перегородками из них сковороду с рыбой на две части. Рыбку солим, перчим. Одну половинку заливаем сметаной или майонезом. Вторую любимым томатным соусом. Вливаем 1 стакан воды. И все на средний огонь минут на 30 под крышкой. Первый съедается хлеб.