Мария Шмелева

подскажите рецепт заливного из рыбы

Алена Колесникова

Ну и гадость же эта ваша заливная рыба ! ))

Иван

Зайчик, ну посмотри в интернете

Дмитрий Пучков

Можно сделать очень вкусное заливное так: Берем филе любой рыбы, 3 пакетика желатина для рыбного заливного (1 пакетик идёт на 0,7 г рыбного бульона) , соль, перец, зелень петрушки, майонез Отварить рыбу со специями, дать остыть в бульоне, выложить куски рыбы на блюдо. Желатин засыпать в подогретый рыбный бульон, размешать и варить на медленном огне до полного растворения желатина, постоянно помешивая, но не доводя до кипения. Вновь остудить, разделить на 4 части. Взять форму; мне нравится делать заливное в металлической ребристой форме для кекса, но можно использовать любую другую, а для порционного заливного взять формочки поменьше: пластиковые коробочки от майонеза, плавленого сыра и т. д.) . 1-й слой: на ¼ высоты налить холодный бульон с желатином, сверху – слой нарезанной зелени петрушки, поставить в холодильник и дать застыть. 2-й слой: на застывшее желе - порционные куски рыбы, залитые бульоном с желатином. 3-й слой: в рыбный бульон добавить 2 ст ложки майонеза, размешать до получения однородной белой массы. 4-й слой: как 1-й.
Перед подачей на стол опустить дно формочек на 1 минуту в тёплую воду и опрокинуть на блюдо. Украсить дольками или кружочками лимона и букетиками зелени.