Рыбка с овощами в пароварке.
рыба .
чеснок 3 зубчика
лимон 1/2 шт.
соль, перец
3 веточки петрушки
В первый отсек пароварки выложить кусочки подготовленной рыбы. Рыбку предварительно промыть, разрезать на кусочки, натереть чесноком, посолить и поперчить. Поверх кусочков рыбыы выложить цельные ломтики лимона и веточки петрушки.
Для гарнира взяла картофель, фасоль, морковку, кабачки-цуккини, репчатый лук. Нарезала кружками, немного подсолила и выложила на второй ярус пароварки. Закрыла крышкой и поставила париться на 20 минут.
Кстати, насчет овощей - вкус правда получился потрясающий, и что мне больше всего понравилось каждый овощ сохранил свой вид и вкус.
Вторые блюда
подскажите рецепт для приготовления рыбы в пароварки спасибо.
Для пароварки желательна рыба свежая. По крайней мере она должна быть жирной.
Иначе не вкусно будет. Уж очень "диетическая" получится.
Просто рыбку почистите, разделайте, посолите, поперчите и в пароварку, Кушать с картофельным пюре, полить ложечкой растопленного сливочного масла.
рыба с помидорами
200 г рыбы, 100 г помидор, 2 ч. л. сливочного масла, соль и перец, 250 г овощного бульона
Рыбу (судака, щуку, треску) порезать на куски, насухо вытереть, натереть солью и выложить на паровую вставку. На каждый кусочек положить по ломтику помидора без семечек и по кусочку масла. Поперчить и присолить и поставить на пар на 30 минут.
ТРЕСКА С МОРКОВЬЮ И ЛИМОНОМ
600-800 г рыбы, 3 моркови, 1 корень сельдерея, 2 лавровых листа, 6 горошин перца, 2 головки лука 0,5 лимона, немного сливочного масла, соль по вкусу
Нарезать рыбу порционными кусками, положить в пароварку, добавить кусочек сливочного масла, шинкованные морковь и сельдерей, лавровый лист, душистый перец, соль, репчатый лук. Поверх рыбы положить лимон, нарезанный кружочками, без зерен. В резервуар налить 3 стакана воды. Готовить 15-20 минут.
ТРЕСКА С МОРКОВЬЮ И ЛИМОНОМ