Вторые блюда
Подскажите рецепт заливного из судака, как в старые добрые времена?
Судака почистить снять шкуру и распотрошил сделать филе шкуру и кости варить пока не станут мягкими процедить дать отстояться в бульон положить морковку как прокипит 15-20 минут добавить филе как филе сварится это 7-10 минут выложить на тарелку морковку нарезать кружочками украсить лук замариновать в уксусе нарезанный полукольцами или кольцами выложить яйцо вареное нарезать кружочками выложить Налить на тарелку немного бульона было дать застыть выложить овощи яйца зелень залить окончательно
Купи пакетик заливное для рыбы, там все написано, что делать.
Заливной судак
Ингредиенты:
Судак - 1 шт
Лук - 1-2 шт
Душистый перец горошком
Лавровый лист - 2 шт
Желатин - 30 гр
Майонез
Морковь - 2 шт
Зелень
Лимон - 1 шт
Яйца - 4 шт
Приготовление:
1.Ингредиенты в рецепте приведены из расчета на один крупный 2-х-килограммовый судак, что составит примерно 6 порций готового блюда.
2.Очищенную рыбу вместе с морковью и луком сварить до готовности. Во время варки не забудьте снимать пену. В конце - в бульон положить перчик-горошек, лавровый лист и подсолить.
3.Рыбу достать из бульона, порезать небольшими кусочками и сложить в глубокую прозрачную посуду. Морковь и варёные яйца красиво нарезать и уложить поверх рыбы. Туда же выложить тонкие дольки лимона и веточки петрушки.
4.редварительно замоченный и растворённый желатин соединить с чуть тёплым процеженным бульоном. Размешать. Аккуратно залить в посуду с рыбой (так чтобы все компоненты были полностью покрыты будущим желе. Убрать в холодильник для застывания.
Ингредиенты:
Судак - 1 шт
Лук - 1-2 шт
Душистый перец горошком
Лавровый лист - 2 шт
Желатин - 30 гр
Майонез
Морковь - 2 шт
Зелень
Лимон - 1 шт
Яйца - 4 шт
Приготовление:
раньше варили не заливное, а студень, то есть исключительно из натурального продукта и желатином и прочей химией не пользовались - добро на г... но переводить никому в голову не приходило, сейчас я редко делаю, только когда пару тройку судаков с рыбалки привезу, из перемороженой рыбы без химии ничего не получится