Никита Климов

Подскажите рецепт из сырой рыбы. Рецепт из рыбы без тепловой обработки.

Елена

Следующее блюдо можно готовить из самых разных рыб, но я бы рекомендовал его седлать именно из карпа. Во-первых, карп - достаточно чистая рыба, а во-вторых, карпа можно купить живого и от этого блюдо будет еще вкуснее. Называется это блюдо - Аран.

Для приготовления арана нужно разделать карпа на филе (отделить мясо от хребтовых костей) . Далее филе обильно посыпается солью и укладывается в дуршлаг, чтобы под воздействием соли мясо начинало отдавать лишнюю влагу.

Минут через 20-30 совсем легонько поливаем филе холодной водой. Таким образом, мы смываем лишнюю соль и в тоже время "освежаем" рыбу. Когда вода перестанет капать с филе, укладываем мясо на тарелку сверху на слой нарубленных редиски, морковки и прочих овощей. Но и это еще не все. Вкушать рыбку полагается следующим образом: обмакивая ее в соевый соус вперемешку с тертым имбирем.

Вероника

Струганина, На севере так жрут. замораживают, стругают ножом, макают в соль и едят.

А вобще фу бля.. . её жрать не возможно. воняет же.. . И глисты

Дашутка

ну мне кажется строганина вам подойдет. Филе замораживаешь и натираешь на тёрке или мелко рубишь. Для вкуса макаешь в смесь перца и соли.

Люлек

хе из рыбы по-корейски

филе горбуши (или любой другой красной рыбы) – 300 г;
чеснок – 5 зубчиков;
молотый кориандр – 1 ч. л. ;
лук репчатый – 4 шт. ;
сухой красный перец (порошок) – 1 ст. л. ;
сахар-песок – 2 ст. л. ;
уксусная эссенция 70% – 1,5 ст. л. ;
соль – 1 ст. л. ;
растительное масло;
соевый соус;
петрушка; укроп.

1. Обжариваем красный перец в небольшом количестве сильно раскаленного постного масла.
2. Нарезаем луковицы полукольцами, измельчаем чеснок, мелко крошим зелень.
3. Затем режем рыбное филе без шкурки полосками и перекладываем луком, чесноком и зеленью.
4. Соединяем в отдельной посуде обжаренный перец, уксус, кориандр, сахарный песок; соль и соевый соус добавляем по вкусу. Перемешиваем.
5. Получившейся смесью заливаем рыбу, закрываем емкость крышкой.
6. Убираем закуску в холодильник на 2-3 часа.
7. После этого перемешиваем и подаем к столу.

Кристинка

корейское блюдо - ХЕ

Мадина

Хааа! Смотря какая рыба! Если Вы из Тюмени, к примеру, - так это муксун, или омуль. и это строганина в уксусе)) ) Научить?