Прочее кулинарное

Подскажите рецепт шашлык из рыбы

Шашлык из речной рыбы

4 рыбины по 250 г, 100 г репчатого лука, 50 г растительного масла, шашлычный соус, зелень петрушки, перец и соль по вкусу.

Речную рыбу очистить от чешуи, выпотрошить, удалить жабры, хорошо промыть. Посолить и поперчить тушку снаружи и внутри, сверху натереть растительным маслом, насадить на шампур. На коже от верхнего плавника вдоль ребер сделать острым ножом вертикальную насечку глубиной до 1 см через 1-1,5 см от головы до хвоста (в костных рыбах - плотве, красноперке, подлещике и т. д. это позволяет посечь мелкие кости и сделать их съедобными) . Жарить рыбу над раскаленными углями, постоянно переворачивая и сбрызгивая холодной водой. Подать с луком, порезанным кольцами, и зеленью. В качестве гарнира можно использовать запеченную в золе картошку.

Шашлык из рыбных трубочек

600 г филе крупной рыбы (зубатки, трески, кеты) , 20 г горчицы, 100 г репчатого лука, 10-50 г растительного масла, 50 г шпика, лимон, зелень, перец и соль по вкусу.

Порезать филе рыбы на тонкие ломтики (6 см в ширину, 10-12 см в длину и 0,5 см в толщину) , немного подсолить и подкислить лимонным соком, смазать горчицей с одной стороны, посыпать на горчицу натертый на терке лук, и рубленую зелень и свернуть их, скрепив деревянными шпильками. Нанизать на шампур, чередуя с небольшими кусочками сала, посолить, поперчить, смазать растительным маслом и запечь над раскаленными углями до готовности. Подать на блюде с кружочками лимона и кольцами лука. В качестве гарнира - картофельное пюре и свежие овощи.

Шашлык из судака

800 г филе судака, 400 г сала, лимон, черный молотый перец и соль по вкусу.

Филе судака нарезать кусочками по 40-50 г, посолить, посыпать черным молотым перцем и дать немного постоять. Подготовить полоски из сала, нарезанные так, чтобы куски судака можно было бы полностью завернуть в полоску сала. Сало можно взять свежее или соленое. В последнем случае кусочки рыбы необходимо будет меньше солить или не солить вообще. Завернуть кусочки рыбы в полоски сала рулетиком, скрепить деревянными шпильками, нанизать на шампуры и запечь над раскаленными углями до готовности. В процессе запекания кусочки рыбы слегка сбрызнуть лимонным соком. Подать на блюде в горячем виде. В качестве гарнира - картофельное пюре и свежие овощи.

Шашлык из щуки

2 щуки по 500 г, по 100 г репчатого лука и шашлычного соуса, перец и соль по вкусу.

Рыбу очистить от чешуи, выпотрошить, хорошо промыть, обсушить. Нарезать на кусочки по 40-60 г, посолить, поперчить, нанизать на шампур и обжарить над раскаленными углями до готовности. Подать к столу на блюде с нарезанным кольцами луком. В качестве гарнира можно предложить печеную в золе картошку. Отдельно подать шашлычный соус.

Шашлык из китового мяса

Китовое мясо нарезать кусочками, сложить в эмалированную кастрюлю, посолить, посыпать черным молотым перцем, добавить мелко нарезанный репчатый лук, зелень петрушки, уксус или лимонную кислоту и перемешать. Кастрюлю накрыть крышкой и поставить на 4 часа в холодное место. Промаринованные куски мяса надеть на металлический вертел вперемежку с нарезанным кусками салом-шпиком. Жарить шашлык на сковороде, периодически поворачивая вертел, чтобы мясо прожарилось равномерно. Подавать с маринованными фруктами, зеленым луком, ломтиками лимона. Мясо китовое - 2000 г, сало-шпик - 500 г, пук репчатый - 4 шт. , лимон - 1 шт. или уксус 3%-ный - 15 г, перец черный молотый, соль.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
Наталья Средняя
Лучший ответ
шашлык из рыбы
филе рыбы (без кожи и хрящей) нарезают по 3-5 кусочков на порцию,
солят, нанизывают на шпажку, чередуя с кольцами репчатого лука, смазывают
растительным маслом или сметаной и жарят на вертеле. подают с зелёным
луком, дольками лимона, помидорами свежими, огурцами .
Милица Шитик
* Шашлык из горбуши по-сахалински
* Шашлык из осетра или белуги
* Шашлык из осетрины (I)
* Шашлык из осетрины (II)
* Шашлык из осетра
* Кебаб из мелкой рыбы
* Шашлык "Детский"
* Рыба на костре
* Шашлык из речной рыбы
* Шашлык из горбуши по-сахалински
* Шашлык из луфаря
* Шашлык из горбуши по-сахалински
* Шашлык из осетра или белуги
* Шашлык из осетрины (I)
* Шашлык из осетрины (II)
* Шашлык из осетра
* Кебаб из мелкой рыбы
* Шашлык "Детский"
* Рыба на костре
* Шашлык из речной рыбы
* Шашлык из горбуши по-сахалински
* Шашлык из луфаря

* Шашлык из китового мяса
* Шашлык ассорти
* Шашлык запечный из рыбы
* Шашлык из белуги или севрюги
* Шашлык из норвежской семги Фото
* Шашлык из гребешков с тунцом и салатом из папайи
* Осетрина, жаренная на вертеле
* Шашлык из рыбы запеченный
* Креветки на шампурах с соусом из авокадо
* Шашлык из креветок по-креольски с кускусом
* Шашлык из маринованного с лимоном морского лосося с гарниром из ризотто

http://www.gotovim.ru/recepts/fish/shaslyk/
Aizada Maksiliyass
Вкусные шашлыки из семги, форели, осетрины. Это самые лучшие, на мой вкус. Очень просто, потому что эти рыбы не требуют какой-то специальной подготовки. Режутся на квадратики, поливаются лимонным соком, солятся и перчатся.
Нанизываешь на шампур и на огонь или на гриль или барбекю.

Состав

рыба (осетр, лосось, кета, горбуша, судак, терпуг) - 3 кг,
натуральный гранатовый сок - ~700 мл,
растительное масло - ~2 столовые ложки,
хмели-сунели,
кориандр,
соль,
свежемолотый перец

Приготовление

Рыбу вымыть, очистить от чешуи, выпотрошить, еще раз промыть и обсушить.
Нарезать рыбу порционными кусочками и сложить в кастрюлю.
Сверху посыпать специями и залить гранатовым соком (лить сок прямо на специи) . Рыба должна быть покрыта соком.
Очень аккуратно перемешать руками, поднимая снизу вверх.
Добавить растительное масло и еще раз перемешать.
Придавить рыбу перевернутой тарелкой и оставить мариноваться на 3-4 часа, периодически аккуратно перемешивая.
Промаринованные кусочки рыбы насадить на шампуры и жарить над углями до готовности.