Прочее кулинарное
Подскажите, пожалуйста, рецепты шашлыка из рыбы?
Рыба, специи (соль, перец) , лимонный сок и больше ничего не надо!
Рыба не любит множества ингредиентов.... только соль. перец и немного лимон сока....))))
осетр
костер
шампур
костер
шампур
Шашлык из рыбы.
да не погань ты ее...
рыбка осетр форель семга дорадо-вообщем любая свежая перец соль- перед подачей лимон сверху на рыбку и зелень.
на гриле самая клёвая
Ингредиент: 1 кг. судака, 500 гр. свиного сала, 1 лимон, молоты черный перец и соль - по вкусу.
Способ приготовления: Филе судака нарезать небольшими кусочками по 35 - 40 грамм. Сложить в емкость поперчить посолить, дать постоять минут 30. Свиное сало (свежее) нарезаем длинными полосками, чтобы кусочки судака можно было завернуть в сало. Заворачиваем кусочки судака в нарезанное сало, чтобы получился рулетик и скрепляем зубочисткой. Полученные рулетики насаживаем на шампуры и жарим над раскаленными углями до готовности. В процессе жарки шашлык из судака нужно сбрызнуть лимонным соком. Подать на тарелке в горячем виде. Для любителей экзотики мы бы рекомендовали попробывать блюда из сырой рыбы, например суши. Но все же, лучше заказать суши на дом у профессиональных поваров японской кухни и не делать подобные блюда в домашних условиях.
Шашлык из речной рыбы
Ингредиент: 1 кг. речной рыбы, репчатый лук - 3 шт. , растительное масло - 3 ст. л. , 1 пучек укропа, черный молотый перец и соль по вкусу.
Способ приготовления: Речную рыбу очистить от чешуи, удалить кишки и жабры, хорошо промыть холодной водой. Посыпать молотым черным перцем и солью снаружи и внутри. Смазать рыбу со всех сторон растительным маслом и целыми насадить на шампуры. Жарим рыбу над раскаленными углями, сбрызгивая водой. Подавать готовую, подрумяненную рыбу с овощами, зеленью и луком, нарезанным кольцами.
Шашлык из карася на решетке
Ингредиент: карась на 1/2 кг. , картошка - 500 гр. , растительное масло - 3 ст. л, сливочное масло - 20 гр. , соль по вкусу.
Способ приготовления: Карася очистить от чешуи, удалить жабры и внутренности, хорошо промыть под струей холодной воды. Посолить снаружи и внутри, помазать рыбу растительным маслом. Положить карася на решетку барбекю и жарить над горячими углями, сначала с одной потом с другой стороны. Подавать рыбу с отваренной картошкой и сливочным маслом.
Жареный карп на углях
Ингредиент: карп на 1 кг. , 2 шт. свежих огурца, 2 шт. лука репчатого, 1 лимон, любые приправы для рыбы в пакетике, соевый соус - по вкусу.
Способ приготовления: Рыбу очистить от чешуи, удалить внутренности и жабры, хорошо промыть под струей холодной воды. Нарезать мелко обе луковицы и один свежий огурец, выдавить из лимона сок и сбрызнуть карпа снаружи и внутри. Натереть приправой и положить внутрь рыбы порезанные огурцы и лук. Завернуть карпа в фольгу и запекать на решетке над раскаленными углями по 15 -20 минут с каждой стороны. Затем извлечь карпа из фольги полить соевым соусом. Подать на стол со свежими овощами.
Шашлык из щуки
Ингредиент: 1 кг. щуки, репчатый лук - 1 шт. , 100 гр. сметаны, молоты черный перец и соль по вкусу.
Способ приготовления: Щуку выпотрошить и очистить от чешуи, промыть холодной водой. Затем щуку порезать на кусочки по 50 гр. , посыпать молотым черным перцем и солью. Насадить на шампуры, смазать кусочки рыбы сметаной и жарить над горячими углями до подрумянивания щуки. Подавать к столу на широкой тарелке с луком, нарезанным кольцами. На гарнир очень подходит печеная в золе картошка.
Шашлык из речной рыбы
Шашлык из карася на решетке
Жареный карп на углях
Шашлык из щуки