Прочее кулинарное
Дорогие друзья!Подскажите пожалуйста рецепт шашлыка и какое мясо взять?Заранее благодарен.
Самый ароматный - из свинины, но не все одобрят. Самый традиционный - из баранины, но не все смогут прожевать. Из говядины -. тоже можно, но глудоко не прожаривать, а то затвердеет. Целую курочку - надо долго жарить на небольшом жаре. Окорочка - тоже можно, тоже на медленном огне. Для курочки и окорочков: лук, побольше пряностей, зеленый чай, на пару часов в холодное место, можно и на ночь. Для мяса: Лук квадратиками, немного черно перца. Перемешать, потискать. Посолить натуральной солью, перемешать, потискать. Добавить немного свежезаваренного зеленого чая, перемешать еще потискать. Можно на шампуры. Если мясо очень хорошее: Лук, перец, перемешать, потискать, на 2 часа, на шампуры, солить потом.
мясо на любителя (свинина, баранина, мона телятину (но суховатое), косулю мона, кабана), я со свинины, баранины, косули (но редко) делаю. Самый простой и не замороченный способ: беру мясо кг 3-4 (все зависит от компании сколькобудет людей), режу лук 1-1.5кг (луку должно быть много), соль, перец (горошком, душистый, молотый), чутка приправы зира (на любителя), лаврушку, перемешиваю все специи с луком, чтобы появился сок, потом закладываю мясо, перемешиваю. Если шашлык собираешься жарить завтра, то оставляй его в холодильнике изредка перемешивая мясо. А если будете в этот же день, то поставь его под гнёт (не забывая перемешивать) на 2 часа и мясо готово. Вот и всё...Проходил и майонез и газировку и т. п., но этот больше по вкусу, все в собственном соку.... Самое главное не пережаривать мясо и оно будет сочное и вкусное....
Все таки из говядины лучше шашлык не делать мясо жесткое и грубое как его не маринуй можно брать свинину, молодого барашка, курицу, утиную грудку печень жирные сорта рыбы типа осетрины и еще сомневаюсь насчет майонеза ведь это растительное масло с яйцами зачем его в жирное мясо ложить?
всегда выбираем свинной ошеек) маринуем в большом кол-ве лука, перца, соли и лично я добавляю майонез... тогда шашлык будет очень сочный
свинина часть шейная. хотя кому как. и винный уксус! люди это самое оно. и сочный и вкусный. из специй только соль и лук. кому хочется и черный перец. всё!!
Мясо по вкусу, говядина, баранини или свинина. Для того чтобы мясо получилось мягким, простой секрет, при замочке добавьте туда 0.5 бутылочку пива темного нефильтрованного. Эффект будет супер. Всегда так готовим, и всегда те кто пробуют первый раз спрашивают, как вы сделали мясо таким мягким. фото шашлычка
Основной ингредиент: мясо, овощи
Категория блюда: основные блюда
Праздники и поводы: пикник
Способ приготовления: гриль
Говядина — 1 кг
Лук — 200 г
Сало курдючное — 100 г
Кориандр молотый — 1 столовая ложка
Кумин (зира) — 1 чайная ложка
Соль — 1 столовая ложка
Очистить мясо от всех прожилок и пленок. Нарезать на кубики со стороной около трех сантиметров.
Нарезать лук четвертинками кольца — достаточно толсто, около пяти миллиметров, чтобы потом легко было его стряхнуть с мяса (на огне он будет гореть, а этот запах горелого лука мясу ни к чему) . Сложить лук в большую миску.
Растереть в ступке соль, кориандр и зиру. Добавить специи к луку и хорошо размять руками — важно это сделать до того, как добавлять мясо, чтобы специи не прилипли к нему комками. Затем добавить говядину, перемешать и оставить мариноваться минимум на час.
Курдюк нарезать тонкими ломтиками длиной и шириной около двух-трех сантиметров.
Замаринованное мясо обобрать от лука и нанизать на шампуры, чередуя с курдюком. Нанизывать плотно, сжимая и разравнивая на шампуре.
Жарить на мангале до красно-коричневой корочки.
Категория блюда: основные блюда
Праздники и поводы: пикник
Способ приготовления: гриль
Говядина — 1 кг
Лук — 200 г
Сало курдючное — 100 г
Кориандр молотый — 1 столовая ложка
Кумин (зира) — 1 чайная ложка
Соль — 1 столовая ложка
берем только кострец (задняя часть свиньи) на 1 кг мяса - 1 кг мелкорубленого лука, специи, соль - все перемешать и оставить мариноваться, лучше на ночь, но можно и часа на три. за полчаса до жарки влить 0.5 литра "поляны квасовой"
куринные крылышки- в листьях смородины !!!соль перец немного сок лимона-пальчики оближешь! репчатый лук зелень!