Прочее кулинарное
Подскажи пожалуйста рецепт шашлыка в майонезе ?
в майонезе лучше курицу, мясо не портите. Майонез, перец черный, лук, зелень, базилик, соль.
Майонез придает сочности, а мясу она не очень нужна. Для шашлыка из курицы - идеальный вариант. Замочите в кефире с майонезом и специями - не пожалеете!
Не стоит...
Заквась на ночь и в путь

Согласен с Jakov Grinberg на 1000%!
В майонезе не шашлык, а гадость!
Я делала филе куриных грудок. Приправы клала по вкусу, следующим составом: куркума, кориандр, шафран, горчица (порошок) , базилик, смесь перцев и немного чеснока через давилку. Можно добавить немного эстрагона (но это трава на любителя) придает просто неповторимый аромат. Много-много лука кольцами и майонез. Руками "помять" все это дело минут 5 хотя бы, чтобы лук дал сок и все вымешалось. Мариновала 3-4 часа, минут 40 стоял под крышкой на кухне, потом сунула в холодильник. Жарили минут 7-10. Это нечто! Грудки получились безумно вкусными и съелись быстрее шашлыка из свиной шейки.
Шашлык в майонезе это нонсенс! Это не шашлык, а чёрте знает что, но только
не шашлык! БЫР, БЫР и ещё раз БЫР!!!!
Майонез лучше когда в духовке жаришь. Для шашлыка лучше кефир. Но мне последнее время больше нравится мариновать в яблочном уксусе с чесноком, лучком и травками разными.
Да НЕ бывает шашлыка в майонезе ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ.
Рецепт простой, лука на кило мяса 400, мясо желательно шею, не солить!! ! чайную ложку куркумы для цвета, всё в тазике перемешать майонез (лучше Слобода) , куркуму, лук и мясо, долго мариновать нельзя мясо станет неочень приятным на вкус, достаточно часа три четыре ну 6 максимум )))) и вперёд... ничё так получается, довольно приличный маринад )))) посолить маринад минут за 15 до жарки!!!
Рецепт:
Понадобится мясо для шашлыка, майонез, лук репчатый.
Берешь каструлю. Туда мясо нарезанное. Заливаешь 500 гр. майонеза на мясо. режешь слойками лук. ставишь на закваску в холодильник на день. на основа готова. остаетс только пожарить)) )
Все магазинные майонезы - убийственная химия! А ещё и на огне.. . Хороший букет канцерогенов, помимо продуктов белкового пиролиза и продуктов сгорания жира от самого мяса. Однозначно пароварка!
очень мнофо рецептов в почте
Уксус, приправа разная, зелень
при жарке можно поливать пивом, или чем нить похожем, будет мягкое мясо.
Лучше в кефире, не портите продукт.