Прочее кулинарное
Здраствуйте. Дайте рецепт куриного шалыка в томатной пасте. А также рецепт шашлыка в майонезе..
брат привет из Баку, так вот там нет ничего трудного, покупаешь курицу, размораживаешь, делишь на небольшие куски, что на одном шиш, то исть вертеле поместилось бы около 6-7 кусков, моешь и ставишь эти куски в кастрюлю, перчишь, солишь, две столовые ложки томата вполне хватит, иначе он сгорит на вертеле а курица останется сырой, режишь лук кругами и все хорошенько смешиваешь, оставляешь на час, чтобы лук пустил сок, вообщем процес впитывания, называется БАСТУРМА, от слово бастурма - закапывание на Азербайджанском. короче закрываешь кастрюлю на час и все, можно вытаскивать надевать на шомпола и вперед. когда будешь жарить, сделай в бутылке солену воду, если угли будут гореть, распыли на это место немного этой воды. и мотри курица готовиться быстрее, будь осторожен чтоб не сгорела. Приятного аппетита НУШ ОЛСУН. ВЫПЕЙ ЗА МЕНЯ, Я НЕ ПЬЮ)))
режиш кусочками много лука кольцами солиш всё можно ищё помидоры и всё это заливаеш майонезом перчиш ищё и маринуеш часа 3 хотя бы. потом одеваеш кусочек мяса, лучок помидорчик, опять мясо ну ты дальше знаеш. пальчики оближеш.
Восточная приправа для курицы нужна, а так.... курица, как курица получается.
..раз тебе все равно идти в магазин... значит... купи приправу для шашлыка на ней написанно как и сколько нужно... останется только воплотить инструкцию в жизнь... и они получатся не хуже)))