Прочее кулинарное

Можно ли для приготовления поджарки (морковь, лук) вместо томатной пасты использовать обычные томаты?

Например, когда я делаю поджарку, то добавляю в морковь с горкой столовую ложку томатной пасты. То есть обжариваю лук (много лука) до небольшого покраснения, потом добавляю туда тёртую морковь с томатной пастой и тоже всё обжариваю. Туда же могу добавить тёртую свеклу.
Эх, ведь некуда было девать томаты в этом году, нужно было свою томатную пасту сделать.
Iren Usova
Можно, будет только вкуснее, я все же посоветовал использовать тёрку, чуть сложнее но зато шкурка, большая часть, остаётся и томатное пюре получается нежнее
Nat Nv
Лучший ответ
Нужно .паста -это химикат .но лучше ничего не жарить, не портить овощи .все витамины убиваете жаркой
Конечно
на зиму можно помидоры порезать дольками и заморозить \ прокрутить на мясорубке и разложив по баночкам простерилизовать - при прокрутке можно добавить морковь чеснок и болгарский перец - уксус и сахар не надо а соль класть прямо в банку \\ можно дольки томатов упарить и протереть сквозь сито - будет домашняя паста
маринованные домашние томаты тоже можно добавлять в зажарку размяв вилкой и убрав шкурку
помидоры отварить, обчистить и протереть через сито или раздавить
Конечно можно, даже и лучше. Я не люблю томатную пасту, и всегда вместо нее добавляю протёртые свежие помидоры
Iren Usova А много помидор кладёте в поджарку (для большой сковородки)?
Сам же знаешь, что можно)))
Можно, разрешаю. Более того, сама так делаю. Ошпарить кипятком и снять кожицу.
да . но для кислинки капли лимона
Я предпочитаю именно таким образом готовить. Томатаная паста это уже крайний случай. Если не заготовила достаточно впрок на зиму.
А метод обработки любой. Могу на терке потереть, Могу блендером взбить. Могу с кожицей могу без зависит от самих помидоров.
Даже банально просто режу мелкими кубиками.
Солёные не пойдут (на мой взгляд) т. к. брожение не самым лучшим образом отразится на конечном блюде.
А вот томаты в собственном соку маринованные использовала. Но они были только в соку и соль с сахаром, даже без уксуса.
Ещё лучше.
Можно, но много.
странный вопрос
нужно
Не то что можно. Нужно. А если некуда было девать - надо было закрыть томатного сока Борщ или подлива гораздо вкуснее со своим соком., а не с магазинным.
А из чего томатпасту делают?
Как по мне то нет