Прочее кулинарное

Можно ли в борщ вместо томатной пасты добавить томатный соус?

Можно, добавьте ее в конце обжарки овощей свеклы лука и морковки
Вика Сиваш
Лучший ответ
Если лично Вам это вкусно, то не вопрос..)
Можно. Но имейте ввиду, что может быть посторонний привкус.
Удивлена ответами, что многие варят борщ без томата," а со свеклой"...Томат и свекла не взаимозаменяемы.
Алёна Крылова
Елена Козлова Вы хнаете, я мгого лет прожила в Твери, так там варят борщ с килограммом свёклы, вместо томата, а без свёклы у них щи. На меня там как на дуру смотрели, зачем том паста типа, если туда свекла кладется.... я сама с Кубани и знаю как бабушка и мама варила борщ, здесь тоже читаю ответы- в шоке
можно хоть помидоры, хоть томатный сок. а вот соус - смотря какой у него вкус. с чем сделан. если с неправильными травами - испортите борщ.
Irina Ostrovskaya
а на? томаты и немного уксуса.. плюс специи.
И кетчуп тоже.
Особенно шашлычный.
Не могу оторваться от кастрюли.
*** Нaдeждa ***
зачем там вообще нужна томатная паста?
можно и можно вместо воды сблендерить помидору.. ну очень вкусно получается,..
нет. туда вообще можно томатную пасту не добавлять. фасоль в собственном соку взять, а вообще от свеклы будет красным если нормально сварить
В борщь. добавь свеклу обжареную с уксусом что. бы та увет не теряла, а то щи получатся
Назым Ахмет
Что хотите. Вам есть. Я бы лучше ее поджарила на сковороде с маслом подсолнечным. У него (борща) цвет будет ярче и вкуснее. Или делайте это вместе с овощами. Удачи.
Можно.
Лучок пожарить, добавить соус, поджарить вместе, и в борщ.
Ая Саидова
Не стоит. Томатный соус нередко бывает с гвоздикой и другими специями, которые будут лишними в борще.
Сварите борщ так, как варят в детском саду, без томатной пасты, тем более без томатного соуса. Очень вкусно, как будто в детство возвращаешься. А главное просто, никаких зажарок.
Эльвира Гусева
всю кастрюлю свинячить не надо, а у себя в тарелке делай какое угодно хрючево
Nuraiym Kakimzhan
да, почему нет
Можно, конечно.
Вера Шабанова
В борщ не кладут томатные пасты, там основа - свекла и капуста. Можно положить помидоры свежие, не много.
Sima Nurgali Кто не кладет?
Конечно можно. Мне с соусом даже вкуснее, правда у меня специальный "кухарский" именно для приготовления различных блюд. Когда нет ни пасты, ни этого соуса, могу и кетчуп добавить-ничего страшного.
Можно
H#
Helga #####
Можно, вкусно получается
Зоя Умирбаева