Прочее кулинарное
Возможно ли из томатной пасты сделать томатный соус ? поделитесь рецептом.
Я делаю так: на сковороду кладу томатную пасту и прогреваю ее, чтобы исчез вкус сырых помидоров. Затем вливаю воду и довожу до кипения. Солю, кладу лавровый лист и любимые травки-приправки, прогреваю до нужной консистенции. Обычно такой горячий соус подаю к шашлыкам, колбаскам-гриль.
Водой развели
конечно. добавить воды кипяченой до желаемой консистенции. и специи и овощи по желанию. мне нравится мелко порезанный репчатый лук, немного чеснока, молотого черного перца (порошок), соль, немного ароматного растительного масла. можно оливкового, а не подсолнечного. кстати, еще вкусно, томатная паста, вода, кинза мелко порезанная, укропчика немного, соль, чеснок
разбавить водой, добавить соль, сахар, специи. Все - по вкусу
...Возможно ли...
Милая Мария, а зачем? СТОЛЬКО всяческих соусов и по сходной цене...
да разбавить водой добавить специи
да
Всегда делаю. Томатную пасту развожу водой, добавляю сухие специи, ну например сухую аджику, кориандр, соль, перец, базилик, сушёную зелень, все по вкусу и продают много специй, как раз для соуса можно разные применять. Сахар обязательно, по вкусу, мы любим по слаще и чтобы кислинка, лимонным соком шлифуем, или яблочным. И пробуйте, как вкус отрегулировали, кипятите и по банкам. Я в микроволновке стерилизую банки, кипячу крышки, соус кипящим разливаю и закатываю, стоит в кладовке в квартире, и сразу открываем банку. Мы готовые соусы не покупаем, там один крашеный крахмал. А ещё смешаваю сливовое варенье без косточек блендированое, с томатной пастой и водой и также со специями и по банкам - ткемали))) Это не на зиму, а как съедим партию, снова делаю.