Прочее кулинарное

Что и сколько надо добавить к томатной пасте, чтобы получился томатный соус?

Кипячёную воду (на глаз, что бы паста стала как жидкая сметана) .
Но вода должна быть только кипячёной, чуть тёплой. Я всегда так пасту разбавляю.
Светлана Васильева
Лучший ответ
Я добавляю пряности, соль сахар раст масло и кипяток понемногу. пробую и добавляю недостающее. оставить настояться мин 3 часа. . Пряности наберут вкус..
Я делаю очень вкусный соус с томатной пастой так- перемешиваю томат. пасту с майонезом, ложку горчицы, сахар, соль, уксус. Можно сметану вместо майонеза. Приятного аппетита!
Вместо свежих томатов берут готовую 30% ную томатную пасту. Кипяченой водой (из расчета . 1 стакан пасты на 3 стакана воды) разводят необходимое количество томатной пасты, доводят до кипения и кипятят 5 — 10 мин. Кладут сахар, специи. Перед концом кипячения добавляют соль и разливают.

Для улучшения цвета и вкуса томатного соуса и повышения витаминозности четвертую часть соуса можно заменить свежим пюре из красного сладкого перца или обжаренной моркови и чеснока. Любители острого томатного соуса могут вместо черного горького перца использовать такое же количество красного горького стручкового перца.

Рецептура на 1 банку вместимостью 0,5 л:
- томатная паста - 430 г;
- сахар - 25 г;
- лук обжаренный -20 г;
- соль - 15 г;
- зелень - 10 г;
- перец черный горький - 2 шт. ;
- перец душистый - 3 шт. ;
- лавровый лист - 2 шт.
Mad World
Смотря какой соус и смотря какая паста ...по %
D.o. V..
Немного кипяченой воды, до такой густоты, какую захочешь, потом добавить соль по вкусу, очень мелко нарезанный репчатый лук, мелко порезанную зелень петрушки или кинзы. Перемешать. хорошо идет к мясу и отварной горбуше.
добавляю сухой базелик, можно поэксперементировать с травами вроде розмарина. конечно же сахар - нейтрализует кислоту, соль, перец, семена черной горчицы, карри, листья пажитника, гвоздику. купите специй, если где-то поблизости есть лавка, где столовая ложка - 20 рублей или около того. обычно в таких заведениях еще орехи продают.
можно приготовить очень вкусненький итальянский соус хорошо идет к пицце, лазанье, пасте обжариваем очень мелко нарезанный лук, добавляем очень мелко нарезанную (или натертую на мелкой терке) морковь и стебель сельдерея и мелко нарезанный сладкий перец. Еще обжариваем. Добавляем немного красного вина, оставляем на 2-3 минуты, чтобы алкоголь испарился, добавляем 1-2 ложки томат пасты (можно больше или меньше в зависимости от консистенции) если надо добавить кипяченой воды, красный перец, орегано, черный перчик ну и соль, если не хватает.