Прочее кулинарное

Можно ли для приготовления блюд, вместо томат. пасты использовать томат. сок? Будет лучше или хуже?

El
Elena&gold
Если блюдо тушеное (мясо), то запросто!... кислота размягчает волокна тканей мяса...
Инна Цыпышева
Лучший ответ
можно, в случае чего сок можно загустить мукой
ОН же жидкий НО если есть время выпарить
я часто использую именно сок. но это зависит от блюда. например котлеты в томатном соусе я делаю с томатным соком, так же и храйме ( восточная рыба в томатном соусе. а борщ с томат. пастой
сок более жидкий, я томатную пасту уже давно кетчупом заменила
а ещё лучше воды налить )))
Ольга Вологина
Я именно сок использую в блюдах с томатом, нормально получается. Сок все равно та же паста, только разведенная))
Паста более насыщенная, даст вкус и цвет. А сок потеряется.
можно. лично я томатпасту никогда не использую
Не можно, а нужно, если есть такая возможность. С лета можно накрутить, эта консервация очень простая и стоит хорошо.
Aliya Tleubergenova
смотря для каких блюд, там, где надо томатную пасту разводить водой, можно и томатный сок применить
Ольга Кизилова
Паста более концентрированная. Сок для того, чтобы пить.
Можно, просто с пастой вкус и консистенция более насыщенная.
простой расклад . стандартный борщ. ложка пасты равносильна 0,5 л сока. паста это практически отходы томатов. сок обходится дороже в 10 раз . выбор за вами ..
Мария Гришина
У пасты и сока плотность разная
Будет подобие каши
Элля Абышева
Хуже ведь паста преимущественно для блюд, а сок тупо все испортит!
Olga Loskutova
Томатный сок это томатная паста, вода, соль. Так что блюдо будет болие жидкое.