Центр70!
Ризотто умеете готовить?
Перлотто :)) делается по той же технологии, в обычном варианте с замоченной перловкой,
но!
я делаю с каленой, гораздо лучше получается.
Ну и самый простой вариант, йоги отечественные развлекаются.
Перловку прокалить насухую, засыпать в термос (подогретый) ,
залить кипящим молоком, закрыть на ночь.
Утром съесть, приправив по настроению, медом или тростниковым сахаром.
Вы даже не поймете, что это ПЕРЛОВКА!! !
Удивительно вкусно, насыщено, великолепно!
Приятного аппетита!
Прочее кулинарное
Я очень часто использую перловку в приготовлении блюд.. А вы? Поделитесь где и как..
Ludmilk @
Да я уже вчера выцепила глазами ваши ответы,оценила любителя правильной пищи и базовых продуктов....Молодец!Не часто встретишь в наше время людей,любящи,а главное умеющих делать это правильно....
мешанка
Перловую крупу и мясо с костью мыли, складывали в кастрюлю, заливали
холодной водой и варили до готовности на слабом огне. Затем мясо
доставали из кастрюли, отделяли от костей, измельчали и отправляли
обратно в кастрюлю. Добавляли предварительно замоченный горох и варили
на слабом огне. Можно добавить тушеную квашенную капусту, репчатый
лук. В готовом виде еда представляла собой густое пюре
300 г мяса, 0.5 стакана перловой крупы, 1 стакан гороха, 1 стакан
капусты, соль по вкусу.
"ЩИ ПО-УРАЛЬСКИ (С КРУПОЙ) "
В кипящий бульон всыпают подготовленную крупу (рис, пшено или
отдельно сваренную до полуготовности перловую крупу) , доводят до кипения,
кладут тушеную с томатом капусту, варят 15-20 мин, добавляют пассерованные
морковь, петрушку, лук репчатый и доводят до готовности.
грибной суп
замочите в холодной воде пяток грибов (точные пропорции тут неуместны,
мы же не немцы какие) . часа через два достаньте грибы, порежьте их и
варите. астой нужно не выливать а сохранять, чтоб подливать в суп, если
придут гости. в бульон положить морковку, луковицу, корень петрушки. через
час грибы сварятся и разнесут по кухне фантастический аромат. тут
начинается пора дилемм. одна кулинарная школа рекомендует грибы достать,
пережарить с луком и бросить их обратно. другая - просто положить в суп
жареный лук. потом следует решить, чем суп заправить. можно вермишелью,
можно распаренной перловкой. класть или не класть картошку - неважно, но
посыпать укропом и сдобрить сметаной - обязательно. какой бы вариант вы не
выбрали, результат будет сногсшибательным.
перловая каша
Hа
ночь замачивается перловая крупа. затем вода сливается и оставшаяся крупа
заливается водой 1:2-2,5. все это ставится на огонь (желательно в чугунном
казанке) . после закипания солится и ставиться на очень маленький огонь на
рассекатель. каша вариться мин. 40 - час. затем в нее кладется масло, но _не_
перемешивается и еще 2-3 мин. стоит на огне. после этого где-то на полчаса ее
заворачивают в газеты и теплое одеяло.
каша получается рассыпчатая и очень вкусная. это единственная перловая каша,
которую я ем. и даже мой муж, который ее терпеть не может - с удовольствием
уминает.
и есть еще один рецепт для приготовления перловки.
все почти так же как и в предыдущем рецепте, только после замачивания в
казанок на дно кладется мелко порезанное копченое сало, затем крупа, а затем
квашенная капуста. далее по предыдущему рецепту.
капусты, соль по вкусу.
"ЩИ ПО-УРАЛЬСКИ (С КРУПОЙ) "
грибной суп
перловая каша
Hа
заворачивают в газеты и теплое одеяло.
уминает.
Ludmilk @
Здорово!А еще ее можно приготовить как плов(только крупу надо хорошо вымочить,чтобы ушел лишний крахмал),получается очень вкусно!
Я вообще ее никогда не покупала, ни в студенческие годы, ни сейчас.. . Хотя можно и ее вкусно приготовить - уметь только надо. Хотя помню, что совсем недавно уплетала перловку в школьной столовой между уроками.. . и вкусно было))
я с перловкой делаю плов. принцип приготовления такой же, очень вкусно!