Прочее кулинарное
Куркума как припраа...Как часто можно использовать при приготовлении блюд?
Куркума (халди) — представляет собой корень растения из семейства имбирных, в молотом виде это ярко-жёлтый порошок. Обладает великолепным лечебным действием при полиартритах, остеохондрозе, нарушениях иммунитета, заболеваниях печени, почек. Куркума восстанавливает силы при мышечной слабости, излечивает язвенную болезнь 12-типёрстной кишки, лечит сахарный диабет. А также она очищает кровь и обладает мочегонным действием. Применяется в небольших количествах для окраски блюд из риса и придания свежего островатого аромата овощам, супам, закускам.
куркума очень полезна - особенно для девушек, женщин. Я люблю добавлять чайную ложечку куркумы при готовке риса. Он становится приятно желтеньким и ароматным.
Куркуму добавляю для отварной картошки и риса (чтобы придать желтенький цвет), для курицы, в плов (0,5 ч. л.)
да хоть каждый день.. . разве она вредна?..
Куркума очень полезна, я её добавляю в куриный бульон, плов и рис. .
В Индии её очень ценят, в ней много полезных веществ,
её смешивают с другими специями и имбирем ,
заливают кипятком и пьют как лечебную травяную настойку,
я пила это три месяца... почки чистила.
я везде добавляю приправы курицу всегда готовлю с куркумой, мне просто очень нравятся приправы..
Если для здоровья, то всегда, а если для придания определённого вкуса, то это уже от потребителей зависит, приучать надо.
Куркуму добавляю в подсолнечное масло чуть-чуть, когда жарю отбивные
или оладьи, -они получаются очень красивого аппетитного цвета. Попробуйте- уверена- вам понравится!
Пока обратно не полезет!
Своеобразная приправа на любителя.... Я например не использую, но многие добавляют в блюда восточной кухни :плов, лагман, люля-кебаб, долму, кюфту, бастурму, шашлык, димляму, чучвару, пити!!!!
Dobavlyayte skol'ko Vashey dushe ugodno,no tol'ko ne pereborshite,budet davat' gorech'.