сельдерей не использую - терпеть не могу!
базилик свежий добавляю в салаты, к спагетти.
шпинат свежий выращиваю на даче. добавляю в салаты, делаю с ним омлет, яичницу. варю суп.
Прочее кулинарное
А вы часто используете в своих блюдах шпинат,сельдерей,базилик (в свежем виде)? Если да,то в каких блюдах?
Стараемся чаще
постоянно, сельдерей в свежем виде ем просто так или в салате со свежими овощами туда же кладу и базилик. Так же базилик добавляю к рыбе а шпинат оыбчно просто припускаю, добавляю в суп или ем свежим с морковочкой .
Сырой шпинат нет, сельдерей (стебли) грызу с соусами, особенно из голубого сыра, базилик везде хорош-и с мясом и с сыром и с овощами... песто делаю, покупной нынче с гадкими добавками...
сельдерей- стебли в салате, шпината сведего в продаже не встречала (не смотрела наверное) , а из пакета замроденный-люблю в суп добавлять. Базилик как-то в нашем доме не прижился))
Помидоры с базиликом
Ингредиенты:
на одну порцию:
помидор - 2 шт. ,
базилик зеленый - 10 листочков,
лист салата (любого) - 2 шт. ,
оливковое масло (или подсолнечное) ,
соль,
несколько капель яблочного (бальзамического или винного) уксуса.
Способ приготовления:
На блюдо кладем лист салата. На него помидоры, порезанные кружочками перекладываем с листочками базилика (в виде ступенечек) .
Слегка присолить, взбрызнуть пару капельками уксуса и масла.
p.s. для тех, кто не любит масло, можно заменить майонезом и тоже будет вкусно. Базилик можно и измельчить.
Приятного аппетита!
Ингредиенты:
на одну порцию:
помидор - 2 шт. ,
базилик зеленый - 10 листочков,
лист салата (любого) - 2 шт. ,
оливковое масло (или подсолнечное) ,
соль,
Способ приготовления:
Приятного аппетита!
я использую базилик, мясо с ним получается вкуснее и мужу очень нравится
Эти травки люблю не очень, но надо кушать, шпинат -первые витамины, в салат.