Прочее кулинарное

В какие блюда вы добавляете базилик и в каком виде? Для каких блюд подходит сушеный базилик?

Ирина Болгова
Аромат этой моей любимейшей травки я люблю в свежем виде в салатах, с кебабами и с сыром, поэтому максимум для минимума тепловой обработки использую ее только в омлетах, горячих бутербродах, яичнице и пицце
Особняком стоит холодный соус песто. Раньше я его делал довольно часто, но со временем пыл угас
Ирина Левонидских
Лучший ответ
в мясо, в салаты овощные, в клубничное варенье . Очень люблю базилик
Natalya
в фарш на долму
В пиццу обычно
Армянка подружка на работе угощала просто отварной говядиной с фиолетовым базиликом. Без заморочек. И мне вкусно было.
Ксюша Ларина
В салаты из свежих овощей, как приправа к мясу, с томатным супом вкусно. Я вообще люблю базилик, поэтому часто применяю.
{..halima~ Millatova..}
В салаты
С помидорами хорошо.
Например недавно делал пирог жидкий, порубил ветчину, помидоры и вроде сыр, налил на лист половину жидкого теста, высыпал ночинку, посыпал все базиликом, вылил остатки теста.
Torgyn ....
Куриную печень как то ел с базиликом тушеную
Manana Karichashvili
в супы, к мясу, в салаты... да хоть куда можно
в мясные
Елена Котенко
для салатов и мясных.. свежий
В вяленые помидоры
Очень щепетильно отношусь ко всяким травкам/при правкам/специям в блюдах. Добавляю в свой любимый салат из помидоров/красного лука/масла; ещё добавляла в т. н." аджику" без варки; при консервации помидоров.
Ирина Могилян
Ирина Болгова я в маринованные помидоры тоже кладу, очень вкусно)
в круглые
Ирина Болгова очень остроумно, шутка свежая, не избитая
во все .кроме манной каши и овсяной.
Только в салаты и в окрошку. После термической обработки не люблю. А окрошке, на мой вкус, придаёт свежесть
Да в любое.
Юля Буренина
Ни в какие. Тоже и с другими приправами. Кроме чёрного перца и лаврового листа. Мне нравится русская кухня.
Ирина Болгова тогда укропчик должны любить.
Ненавижу базилик.
Zamira ***
Для пиццы
Нина Сычёва
не добавляю его только что в десерты))) очень люблю эту приправу
в супы все, мясо, плов, тушеную картошку, картофельный пирог и т. д.
в свежий салат люблю свежий его добавлять больше
привет)
Рита Саляхова
Ирина Болгова привет) про десерты тоже подумай. с клубникой, малиной манго отлично сочетается)
сушеный базилик подходит для многих горячих блюд вместо свежего. В макароны с сыром, например. И даже к тушеной картошке, рагу
Ms. Goddess