Прочее кулинарное
А вы любите базилик? В какие блюда его добавляете?
Люблю. Добавляю в овощные салаты, мясные блюда
Очень люблю!... могу просто с хлебом лопать...
я уж молчу про соус Песто)
Люблю бедра куриные посыпать сухим базиликом, посолить, залить кефиром и утром в духовку вместе с маринадом
Еще из него делаю напиток, вроде отвара, с лимоном и сахаром
Да, очень люблю. Куда только его не добавляю...! Фиолетовый --в компот какой--то, например. У меня его просто много нет, а так-- даже из одного базилика компот хорош.
обожаю, на мясные блюдо в основном
Не люблю, и никуда не добавляю
супы салаты
маринады с помидорами особенно
Растёт на даче каждый год и фиолетовый и зелёный лимонный.
Никуда не использую. Просто красивый как растение
Алмагул Доскенова
посади фиолетовый лук и дождись когда даст стрелки семенные - тоже красиво цветёт
А я его называю по привычке "Райхон".Добавляю только к птице и когда айран свой делаю, отличный напиток получается при утолении жажды.
В нашем регионе его знают под названием "реган"...Мы его только в салаты добавляем, и там он очень уместен...
Не понимаю я его.
Не прижился как то он в моей кулинарии. )))
нравится. в салаты. к мясу.
закуска капрезе.
в омлеты.
знаю что его даж в какие то алкогольные коктейли добавляют но это уже не мое.
закуска капрезе.
в омлеты.
чо за? режем кружками помидорчики, мазареллу свежую сверху кладем базилик- листочек, капаем оливкового масла - вкусного и бальзамический уксус - я сказал капаем а не заливаем !!!это обалденный свежий салатик по итальянски вкусно и быстро
еще можно базилик на пиццу - но нужна итальянская или бруклинская пицца - получится пицца маргарита ...
если все это не нравится - сушите и курите №-))))
в сырно-чесночное масло для тостов
Базилик к свинине хорош
обожаю,
в любые, хоть в салат, хоть в суп или борщ, или просто вприкуску с салом, яйцом, бутербродом...
только у нас говорят не базилик, а васильки
люблю ...в салатике