Прочее кулинарное
Какие приправы вы больше всего любите и в какие блюда их добавляете?
Хмели -сунелли -причем везде )
Всегда и везде-соль, перец острый черный и красный, чеснок, лук, укроп, петрушку, лавровый лист, сладкий перец в порошке.
По желанию и в некоторые блюда-базилик, карри, хмели-сунели, сельдерей. перец душистый горошком.
Молотую кинзу, кунжутное семя, перцы молотые
разные, шафран, куркуму, базилик, карри, зиру, имбирь... Добавляю во все корейские салаты, плов, мясные и рыбные блюда...
Аджика и Хмели-Сунели. Добавляю в харчо, борщ, жаркое. Еще югославскую Вегету люблю - добавляю в бульон куриный и вообще в светлые (без томата и свеклы) супы.
Очень люблю кориандр и гвоздику (но их надо чуточку класть!) . Кладу при готовке почек.
В морковные блюда - куркуму кладу. Ее же в некоторые сладкие блюда.
Барбарис забыла! В плов его, кисленького!)) )
Черный перец молотый обожаю и чили тоже. Иногда по настроению кладу к курице. И душистый кладу - в холодцы, уху.
Паприку иногда обожаю - в жаркое, курицу.
Ну а уж лук, чеснок, укроп, петрушку - всюду. Без них - никак!!!
базилик, куркуму - во все блюда.
Я очень-очень люблю специи. Кориандр, кардамон, мускатный орех, шафран, куркума, имбирь, кари, калинджи, шамбала, тмин, розмарин, базилик, перец, чеснок. А кладу по настроению, экспериментирую.
Имбирь, куркума, корица добавляю в любые, не сладкие блюда.
Чеснок и укроп и конечно свежие, а не в приправах. . Соль, черный перец :)
О! Аджика - моя слабость. Ее только в чай не добавляю. А так - во все, куда можно.
соль, перец чёрный, а другие нет
Всегда и везде базилик, обожаю
а в салаты добавляю семя кунжута
кари - добавляю практически во всё.
мне нравится Зира. Её в любое блюдо можно добавить. особенно нравится рыбу приправлять и в плов добавлять
Хмели-сунели и букет перцев добавляю в любое блюдо.
Чеснок, перец - во все первые и вторые.
чеснок, кориандр, паприка.
чесночно-сливочный соус
красный сладкий перец!! Я его обожаю!! А так у меня много приправ. Чтобы только без глюмината были!!