тмин в хлебе, в кваш. капусте, мерзкий вкус придаёт, а если раскусить эту семечку... фиии ((( аппетит тут же пропадёт.
Семена укропа в солёных грибах, вкус не портят, но если раскусить... эффект см выше (
Прочее кулинарное
Пряности, специи, приправы... Какие вы НЕ любите и почему?или в каких блюдах
Зерна кориандра и тмин. Особенно, в хлебе. Барбарис в плове.
Органически не перевариваю кинзу, клопами пахнет! Бе-е-е-е.
очень не люблю горчицу
У нас (Баку, Азербайджан) это называется "туршу" - засушенная алыча, разных видов - желтая, красная. Ее во многие блюда добавляют. Так вот я ее терпеть не могу. Вообще не люблю кислый вкус. За исключением лимона.
чеснок прежаренный терпеть не могу.
Ненавижу Анис!! ! Бяк! Как только учую его где-то - не буду есть, даже если это любимое мое блюдо будет! Он мне "Алтейку" напоминает, которую в детстве заставляли пить от кашля, а я этот вкус терпеть не могла!
корицу в выпечке.
Зиру не люблю и кинзу. Но всёже считаю, что просто нужно знать к какой еде подходит больше та или иная специя. И тогда вкус будет оболденный. Это как курица без кари уже не курица )
сушенный чеснок и сам чеснок бяка
гвоздика!! ! вот гадость так гадость! (запах ужасен, когда она не в смесях, а сама по себе в блюде)
на 2м месте тмин, запах резкий, довольно противный.
чернослив терпеть не могу- дает вкус гари в выпечке и в салатах. мивину вообще приправой не считаю. тмин в черном хлебе. изюм в хлебе
Кориандр - не привык.