Прочее кулинарное

Как вы относитесь к такой приправе как лавровый лист? В блюда его добавляете вообще?

Анюта Синицкая
Люблю его аромат и вкус. Главное-не оставлять его в блюде. Отдаст своё и нужно его убрать. Добавляю при варке супов, в жаркое, в тушеные блюда, в маринады овощные, в рассол для малосольной рыбки (селедка, скумбрия), рассол для засолки сала, для буженины....
Салтанат Мумбаева
Лучший ответ
Не-а, только в "засолки"...
в суп всегда. при засолке сала использую, при мариновании овощей, в овощное и мясное рагу
кладу при варке бульона вместе со стеблями укропа и петрушки, потому что терпеть не могу запах варящегося мяса, рыбы, курицы..
Atkroy Glazki Ti V Skazke
Нормально. Добавляю. Раньше такого разнообразия приправ/трав не было в широком доступе/продаже и лавр. лист ( он был ) использовали, думаю, все ( ну, понятно, кто готовил пищу).
Марина @@@@@@
Не люблю, использую редко
Алена Шишка
Отношусь хорошо.
**
**аселя **
Хорошо отношусь. Добавляю в первые, в тушёные овощи
Очень люблю и обязательно использую.
Очень хорошо. Много куда добавляю. Супы, вторые блюда, в воду кладу, когда пельмени отвариваю.
Лариса Нам
Уха. И то только в силу традицый.
Айнур Жапакова
сегодня мясо жарил и положил листик перед готовностью. разницы не почувствовал, может быть потому что листы долго лежали
Мария Уманцева
1) Замачивать на ночь не надо. Только если кожа плохо от копоти очищена, можно размочить её полчасика и счистить щеткой.
2) Три часа маловато, я 3 часа в скороварке варю. Вообще ноги варят до состояния, когда жилы и мясо легко отваливаются от кости, это где-то 5-6 часов.
3) Вкус вареных ножек отлично улучшает чеснок. Лук не идет. Перцы молотые красный, черный, душистый хорошо подходят. Остальные специи (гвоздика и .т. п.) на любителя.
Соевый соус тоже хорош, но только не в холодец и не в хаш.
4) В целях экономии свиные ножки не самый удачный продукт. Костей много и возится долго.
5) По электроэнергии: конфорка где-то 700-800 Вт. Делим примерно пополам, так как варить будем не на полной мощности. Ну вот и умножайте 300 - 400 ватт на 5 часов выйдет 1.5-2 кВт/часа. Ну а далее умножайте на стоимость электроэнергии в вашем регионе. В Москве выйдет сварить свиные ножки за примерно 10 руб. .
Лилия Касапова